Championnats départementaux Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 03 Novembre 2019 à LONS

Sabine ALONSO (11 ans - Jeunes)

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.12

196 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.23

110 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.03

165 pts

Sheryn AMMOUR (11 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.03

169 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.57

254 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.46

243 pts

Naia BARTHEU (11 ans - Jeunes)

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.54

258 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.90

221 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.72

147 pts

Inés BERHONDE (13 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:70 - 1:00:94

1:53.64

410 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.30

441 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.72

501 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:53 - 0:43:93

1:27.46

361 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.66

518 pts

Xana BIDART-ANCHORDOQUI (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.16

418 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:34 - 0:49:35

1:40.69

390 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:45:29 - 0:48:60 - 0:47:60 - 0:41:78

3:03.27

455 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.86

509 pts

Mérine DAUDÉ (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:96 - 0:55:44 - 0:55:77 - 0:50:41

3:29.58

623 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:43 - 0:50:39

1:35.82

699 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.65

733 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:38 - 0:41:45

1:18.83

552 pts

Romane DAUDE (11 ans - Jeunes)

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.32

408 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.30

166 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.50

210 pts

Lola DOS SANTOS (11 ans - Jeunes)

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.40

405 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.56

254 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.93

333 pts

Lucile DUPOUY (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:69 - 0:48:39

1:30.08

543 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.32

627 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.22

680 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.31

692 pts

Carla GAILLET (13 ans - Jeunes)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.86

360 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.46

511 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:12 - 0:46:73

1:28.85

334 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.82

559 pts

Julia GODART (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:36 - 0:53:91 - 0:52:95 - 0:54:17

3:30.39

616 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:44 - 0:52:08

1:38.52

650 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.73

646 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:66 - 0:42:05

1:21.71

484 pts

Jeane GONÇALVES (12 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.87

149 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.02

355 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.81

427 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:12 - 0:48:29

1:33.41

253 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.10

327 pts

Odri GURYANOVA (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Yoan HASTOY (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.40

151 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:59 - 0:54:87

1:40.46

105 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.30

233 pts

Maé LE ROUZIC LE DEAUT (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Mathys LOUBEYRE (13 ans - Jeunes)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:85 - 0:54:43

1:40.28

426 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.80

493 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.90

446 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.54

543 pts

Marie LOUBEYRE (12 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.39

116 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.48

435 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.14

266 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.83

337 pts

Ziyad M RAOUNA (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Gabriel MAINDIVIDE-GRECIET (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.12

177 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.66

205 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.95

313 pts

Elise MARGUERITTE (12 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.23

342 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:80 - 0:55:27

1:48.07

282 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.65

399 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:03 - 0:47:53

1:28.56

340 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.70

469 pts

Paul NAVARRET (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.92

141 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:02.17

11 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.65

222 pts

Elise SALAMAGNOU (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.60

481 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:00 - 0:46:71 - 0:46:09 - 0:45:37

3:00.17

665 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:50 - 0:45:50

1:28.00

617 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.15

771 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.88

607 pts

Lou TAUZIN (13 ans - Jeunes)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:32 - 0:53:81 - 0:53:95 - 0:52:41

3:28.49

633 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:54 - 0:49:73

1:36.27

691 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.74

646 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:44 - 0:42:61

1:24.05

432 pts

Jean TIPI BEYRIS (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Hortense TRIVIÈRE (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.70

436 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.26

512 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:49 - 0:47:38 - 0:47:65 - 0:44:07

3:01.59

472 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.14

543 pts

Felix VASSEUR (14 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

James WAVELET (14 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.82

738 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:19 - 0:47:11

1:28.30

642 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.12

754 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:34:72

1:06.40

745 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.07

840 pts

AVIRON BAYONNAIS