1ère Journée Qualificative

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 20 Octobre 2019 à MOURENX

Lola BRIOL (16 ans - Juniors)

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:14 - 0:43:17 - 0:43:19 - 0:43:81 - 0:44:35 - 0:44:35 - 0:44:91 - 0:41:15

5:44.07

650 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:60 - 0:40:67 - 0:42:87 - 0:42:27

2:41.41

696 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:00 - 0:38:68

1:12.68

713 pts

Amaia CHAMARRO (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:32 - 0:41:99 - 0:50:25 - 0:36:14

2:44.70

853 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:24 - 0:37:37 - 0:38:07 - 0:37:53 - 0:37:63 - 0:38:48 - 0:37:39 - 0:37:21

4:58.92

939 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:40 - 0:33:87

1:05.27

934 pts

Clemence COIFFARD (17 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:40 - 0:40:53 - 0:42:95 - 0:42:63

2:43.51

849 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.28

958 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:52 - 0:41:39 - 0:41:39 - 0:42:02 - 0:42:44 - 0:42:20 - 0:42:00 - 0:40:65

5:30.61

731 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.30

933 pts

Théo DARRAMBIDE (16 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.97

896 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:39:43 - 0:37:55 - 0:39:33 - 0:39:71 - 0:39:99 - 0:41:40 - 0:39:66

5:11.46

668 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:91 - 0:31:74

1:01.65

880 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.84

916 pts

Iduzki DOSPITAL (18 ans - Sénior)

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:85 - 0:44:17 - 0:46:08 - 0:45:78 - 0:46:45 - 0:46:94 - 0:46:51 - 0:40:38

5:57.16

576 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:60 - 0:36:94

1:09.54

803 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.39

803 pts

Alexis ERRATXOU (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:41:46 - 0:48:66 - 0:39:05

2:39.85

733 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.64

920 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:37:43 - 0:38:67 - 0:39:17 - 0:39:51 - 0:39:31 - 0:39:63 - 0:38:25

5:05.71

705 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:32:13

1:00.97

900 pts

Vincent ERRATXOU (15 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:36 - 0:42:53

1:17.89

865 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.10

890 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:41 - 0:37:86

1:12.27

789 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.24

891 pts

Matthieu FABET (17 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:35:61

1:06.43

921 pts

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.35

938 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:70 - 0:33:61 - 0:34:49 - 0:35:93 - 0:35:21 - 0:36:17 - 0:36:14 - 0:34:17

4:37.42

903 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:39 - 0:29:62

0:57.01

1023 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.77

984 pts

Thomas FABET (15 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:04 - 0:41:09

1:16.13

685 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.14

721 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.10

671 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.50

700 pts

Louis FERAGOTTI (17 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:71 - 0:41:55

1:18.26

856 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:26 - 0:37:53 - 0:38:95 - 0:39:39 - 0:39:69 - 0:38:19 - 0:37:61 - 0:36:13

5:00.75

738 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:02 - 0:30:85

0:59.87

934 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.71

988 pts

Emma GANNE (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.26

947 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:20 - 0:38:21 - 0:38:99 - 0:38:60 - 0:39:08 - 0:38:89 - 0:38:82 - 0:37:72

5:06.51

887 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:95 - 0:33:86

1:05.81

917 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.83

963 pts

Carrie GARACOTCHE (15 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.06

504 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:72 - 0:40:50

1:17.22

592 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.79

612 pts

Anaé HASTOY (15 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:07 - 0:39:64

1:16.71

862 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.62

941 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:92 - 0:40:66 - 0:41:25 - 0:38:75

2:36.58

755 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:90 - 0:36:75

1:10.65

770 pts

Valentine MAINDIVIDE-GRECIET (15 ans - Juniors)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Fantagharo MONNIER-BERTIN (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:26 - 0:49:41 - 0:48:90 - 0:42:96

3:01.53

659 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:24 - 0:49:17 - 0:47:91 - 0:49:05

3:10.37

803 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:93 - 0:46:28

1:27.21

866 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.22

887 pts

Ellande PAGOLA ELIZONDO (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:68 - 0:42:38

1:18.06

643 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.19

718 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:36:18

1:07.74

709 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.12

778 pts

Jade PIDOFF (15 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.41

622 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:93 - 0:42:30 - 0:43:11 - 0:42:47

2:45.81

643 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:54 - 0:39:40

1:14.94

651 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.16

700 pts

Eve ROPTON (15 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:12 - 0:49:51 - 0:50:47 - 0:49:13

3:13.23

775 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:42 - 0:45:76

1:26.18

887 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.46

924 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.24

873 pts

Lucie SENAVE (17 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.01

848 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:22 - 0:27:85 - 0:41:31 - 0:41:99 - 0:41:97 - 0:41:69 - 0:40:51 - 0:38:62

5:24.16

771 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:97 - 0:34:94

1:08.91

822 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.20

875 pts

Mathilde SOUVIRAA (16 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.92

967 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:23 - 0:37:44

1:13.67

935 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:45 - 0:40:11 - 0:40:65 - 0:40:57 - 0:40:78 - 0:40:94 - 0:40:46 - 0:40:40

5:20.36

795 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:89 - 0:34:06

1:05.95

912 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.43

924 pts

Irati URREIZTI (16 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.70

810 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:67 - 0:40:24 - 0:41:22 - 0:41:18 - 0:40:73 - 0:40:31 - 0:39:46 - 0:39:46

5:20.27

796 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:25 - 0:36:36

1:09.61

801 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.18

877 pts

AVIRON BAYONNAIS