Championnats Régionaux été

Compétition Régionale

AGEN

Du Samedi 08 Juin 2019 au Lundi 10 Juin 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DE GROOT Samuel 1999 2:10:99 1120 ASPTT LIMOGES FRA
2 SMITH Joshua 2000 2:12:32 1100 SA MÉRIGNAC FRA
3 AGON Jessy 2000 2:14:78 1065 DAUPHINS PALOIS FRA
4 ATTENOT Corentin 2004 2:15:26 1058 SPN POITIERS FRA
5 HOLLE Louis 2004 2:19:69 995 CN NIORT FRA
6 MARRY Léo 2001 2:22:35 958 AS LIBOURNE NATATION FRA
7 HASSMANN Tom 2003 2:22:92 950 SU AGEN FRA
8 LEPRINCE Antoine 2004 2:26:45 902 CN NIORT FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BLANCHARD Tristan 2003 2:24:84 924 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
2 FOUCHARD Aurélien 2001 2:24:90 923 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
3 MARTINEAU Achille 2003 2:25:10 921 CN MONTMORILLON FRA
4 MORIN Maël 2005 2:26:01 908 CN MONTMORILLON FRA
5 DUBREUIL Noe 2003 2:26:59 901 ASPTT LIMOGES FRA
6 FERDONNET Melvin 2002 2:29:78 859 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA
7 AUTIN Clément 2004 2:30:90 844 CS MELLE FRA
8 BERNEDE Thomas 2000 2:31:50 836 AS LIBOURNE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SMITH Joshua 2000 2:15:01 1061 SA MÉRIGNAC FRA
2 ATTENOT Corentin 2004 2:15:31 1057 SPN POITIERS FRA
3 DE GROOT Samuel 1999 2:17:93 1019 ASPTT LIMOGES FRA
4 AGON Jessy 2000 2:19:01 1004 DAUPHINS PALOIS FRA
5 HOLLE Louis 2004 2:22:19 960 CN NIORT FRA
6 HASSMANN Tom 2003 2:25:13 920 SU AGEN FRA
7 LEPRINCE Antoine 2004 2:25:75 912 CN NIORT FRA
8 MARRY Léo 2001 2:26:14 907 AS LIBOURNE NATATION FRA
9 FOUCHARD Aurélien 2001 2:27:61 887 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
10 AUTIN Clément 2004 2:28:36 877 CS MELLE FRA
11 DUBREUIL Noe 2003 2:28:91 870 ASPTT LIMOGES FRA
12 MARTINEAU Achille 2003 2:29:08 868 CN MONTMORILLON FRA
13 BERNEDE Thomas 2000 2:29:11 867 AS LIBOURNE NATATION FRA
14 BLANCHARD Tristan 2003 2:29:20 866 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
15 MORIN Maël 2005 2:29:36 864 CN MONTMORILLON FRA
16 FERDONNET Melvin 2002 2:30:85 845 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA
17 MOUQUOT Antoine 2003 2:31:66 834 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
18 PALLUAUD Maxime 2004 2:31:88 832 SN PARTHENAY FRA
19 LE CHEVILLER Maël 2004 2:33:73 808 SN PARTHENAY FRA
20 LARQUIER Amaury 2004 2:33:77 808 DAUPHINS PALOIS FRA
21 COUTEAU Augustin 2004 2:35:20 790 AS AMBARÈS FRA
22 GROS Hadrien 2002 2:35:93 781 AS LA TESTE FRA
23 MAGONTIER Louis 2004 2:37:29 764 CMO BASSENS NATATION FRA
24 BELLARD Baptiste 2002 2:38:53 749 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
25 CUILHÉ Lucas 2004 2:42:03 707 SU AGEN FRA
26 LECONTE Baptiste 2004 2:43:07 695 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
27 MOUNIER Paul 2004 2:43:74 687 CN BERGERAC FRA
AVIRON BAYONNAIS