Championnats Régionaux été

Compétition Régionale

AGEN

Du Samedi 08 Juin 2019 au Lundi 10 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:51:65 1202 CN NIORT FRA
2 DELBOIS Jérémie 2001 0:52:80 1162 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
3 YONNET Benjamin 1998 0:53:24 1147 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
4 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:54:00 1122 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
5 BERINGUE Raphael 2001 0:54:46 1106 CA ORSAY FRA
6 RAUX Mathis 2001 0:54:79 1095 CANARDS LA ROCHELLE FRA
7 CANARELLI Baptiste 2003 0:54:91 1091 ASPTT LIMOGES FRA
8 GENTLES Reuben 2000 0:55:93 1058 AS LIBOURNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LARDIN Grégoire 2002 0:55:54 1071 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 0:55:57 1070 CN GUÉRET FRA
3 LUCAZEAU Lukian 2001 0:55:66 1067 SU AGEN FRA
4 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 0:56:30 1046 DAUPHINS PALOIS FRA
5 BOVIN Dorian 2002 0:56:35 1044 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 RIBES Paul 2002 0:56:36 1044 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 0:56:54 1038 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
8 VAN WESTERING Kai 2003 0:58:87 964 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUERIN Lucas 2004 0:56:41 1042 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 HAY Adrien 2004 0:56:82 1029 SN PARTHENAY FRA
3 CROUZEVIALLE Lohan 2004 0:56:93 1026 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
4 HERTHE Adam 2004 0:57:04 1022 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
5 CLOCHE Alexandre 2004 0:57:96 993 SPN POITIERS FRA
6 CROUSEILLES Baptiste 2004 0:58:04 990 DAUPHINS PALOIS FRA
7 KHARBOUCH Hachim 2005 0:58:98 961 SU AGEN FRA
8 BAKIRI Adhan 2005 0:59:05 959 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MALLET Grégory 1984 0:50:73 1234 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
2 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:52:20 1183 CN NIORT FRA
3 DELBOIS Jérémie 2001 0:53:15 1150 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
4 YONNET Benjamin 1998 0:53:64 1134 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
5 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:54:01 1121 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
6 BERINGUE Raphael 2001 0:54:46 1106 CA ORSAY FRA
7 CANARELLI Baptiste 2003 0:54:79 1095 ASPTT LIMOGES FRA
8 GENTLES Reuben 2000 0:54:91 1091 AS LIBOURNE NATATION FRA
9 RAUX Mathis 2001 0:55:43 1074 CANARDS LA ROCHELLE FRA
10 LARDIN Grégoire 2002 0:55:58 1069 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
11 LUCAZEAU Lukian 2001 0:55:58 1069 SU AGEN FRA
12 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 0:55:76 1063 CN GUÉRET FRA
13 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 0:55:85 1060 DAUPHINS PALOIS FRA
14 VAN WESTERING Kai 2003 0:55:96 1057 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
15 BOVIN Dorian 2002 0:56:07 1053 GIRONDINS BORDEAUX FRA
16 RIBES Paul 2002 0:56:16 1050 GIRONDINS BORDEAUX FRA
17 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 0:56:34 1045 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
18 HAY Adrien 2004 0:56:45 1041 SN PARTHENAY FRA
19 TROUVE Jacob 2002 0:56:49 1040 SPN POITIERS FRA
20 PRÉVOTEL Lucas 2001 0:56:56 1037 ANGOULEME N CHARENTE FRA
21 ECHARRY Julen 1999 0:56:66 1034 CN HENDAYE FRA
22 CROUSEILLES Baptiste 2004 0:56:80 1030 DAUPHINS PALOIS FRA
23 REYSSENT Luc 2003 0:56:85 1028 SA MÉRIGNAC FRA
24 DUBREUIL Noe 2003 0:57:02 1023 ASPTT LIMOGES FRA
25 IBEAS ETXEBERRIA Adei 1999 0:57:14 1019 CN HENDAYE FRA
26 PARISOT Axel 2000 0:57:16 1018 ASPTT LIMOGES FRA
27 CROUZEVIALLE Lohan 2004 0:57:21 1017 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
28 GUELOU Malo 2003 0:57:47 1008 SPN POITIERS FRA
29 FOUCHARD Aurélien 2001 0:57:49 1008 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
30 HENRY Timothée 2002 0:57:61 1004 CANARDS LA ROCHELLE FRA
31 DANDI Jules 2003 0:57:63 1003 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
32 GUERIN Lucas 2004 0:57:71 1001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
33 MINIER Julien 2001 0:57:75 1000 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
34 JOLLY Quentin 1998 0:57:81 998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
35 HERTHE Adam 2004 0:57:87 996 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
36 ROBERT Laurent 1999 0:58:05 990 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
37 FABET Matthieu 2003 0:58:11 988 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
38 SASOT-VALIN Paul 2003 0:58:11 988 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
39 BLANCHARD Tristan 2003 0:58:18 986 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
40 GRIPON Valentin 2000 0:58:28 983 CS MELLE FRA
41 LAURENT Théo 2003 0:58:38 980 SPN POITIERS FRA
42 CLOCHE Alexandre 2004 0:58:39 979 SPN POITIERS FRA
43 BONADEO Matthis 2001 0:58:40 979 SU AGEN FRA
44 KHARBOUCH Hachim 2005 0:58:72 969 SU AGEN FRA
45 BARIL Adrien 2003 0:58:76 968 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
46 BACCOUNNAUD Paul 1999 0:58:77 968 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
47 LABIDI Liwa 2003 0:58:81 966 GIRONDINS BORDEAUX FRA
48 OULD DOUA Camil 2002 0:58:89 964 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
49 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 0:58:97 961 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
50 DAVID Paco 2003 0:58:98 961 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
51 BAKIRI Adhan 2005 0:59:01 960 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
52 LOPEZ-KWOLIK Baptiste 2004 0:59:04 959 CN GUÉRET FRA
53 COURCELLE Titouan 1996 0:59:04 959 ASPTT POITIERS FRA
54 MANUAUD Maël 2003 0:59:12 957 AS LIBOURNE NATATION FRA
55 VIALLE Joseph 2004 0:59:14 956 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
56 ZAYNOULINE Chaoukat 2003 0:59:14 956 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
57 PERRET Hugo 2004 0:59:27 952 AS LIBOURNE NATATION FRA
58 MOULIN Louis 2003 0:59:41 948 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
59 FERAGOTTI Louis 2003 0:59:48 946 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
60 ROBIN Guillaume 2002 0:59:55 943 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
61 SULTANBEKOV Kirill 2002 0:59:62 941 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
62 LESPY Mathis 2002 0:59:68 939 AS LIBOURNE NATATION FRA
63 KESTENS Guilhem 2003 0:59:75 937 ASPTT LIMOGES FRA
64 ALMANDOZ Iker 2003 0:59:78 936 CN HENDAYE FRA
65 DAMESTOY Thomas 2003 0:59:79 936 OLORON NATATION 64 FRA
66 PASQUET Léo 2003 1:00:00 929 ANGOULEME N CHARENTE FRA
67 KIELAR Rémi 2003 1:00:04 928 DAUPHINS PALOIS FRA
68 BAKIRI Ansar 2003 1:00:18 924 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
69 LAGARRIGUE Lucas 2001 1:00:19 924 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA
70 BOUILLAGUET Matthieu 2003 1:00:23 923 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
71 ORSONI Julien 2004 1:00:61 911 SA MÉRIGNAC FRA
72 LACHIEZE Baptiste 2003 1:00:69 909 AS AMBARÈS FRA
73 SANCHON Jérémy 2003 1:00:72 908 SA MÉRIGNAC FRA
74 DA SILVA Léo 2003 1:00:87 903 AS LA TESTE FRA
75 HARISCAIN Joakin 2004 1:00:87 903 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
76 ARTIGUE Alexis 2002 1:00:89 903 CN GUÉRET FRA
77 BACHIR Yannis 2002 1:00:93 902 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
78 BELLARD Baptiste 2002 1:00:95 901 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
79 LATRONCHE Tom 2002 1:01:00 899 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
80 VILLARROYA Alex 2003 1:01:10 896 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
81 LASSERRE Léandre 2004 1:01:14 895 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
82 MARGUERITTE Romain 2004 1:01:17 894 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
83 RIBES Louis 2004 1:01:23 893 GIRONDINS BORDEAUX FRA
84 JUNGEN Lucas 2004 1:01:23 893 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
85 HALMAERT Ewan 2005 1:01:56 883 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
86 BAYLET Alexis 2004 1:01:66 880 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
87 HAURAT Thomas 2002 1:01:79 876 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA
88 CONTARINO Francesco 2002 1:01:80 876 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
89 VINCENT Valentin 2004 1:02:00 870 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
90 LABIDI Sabri 2002 1:02:00 870 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
91 HAIVAZ Catalin 2004 1:02:03 869 CN HENDAYE FRA
92 BRISSET Thomas 2004 1:02:07 868 CN NIORT FRA
93 COUTEAU Augustin 2004 1:02:12 866 AS AMBARÈS FRA
94 BONNAUD Thomas 2003 1:02:32 860 MARMANDE NATATION FRA
95 COROLLEUR Martin 2004 1:02:44 857 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
96 DARRAMBIDE Théo 2004 1:02:45 857 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
97 LABORDE Robin 2003 1:02:46 856 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
98 POYER Joris 2005 1:02:47 856 OLORON NATATION 64 FRA
99 WALL Samuel 2002 1:02:47 856 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
100 DIENG Iliman 2004 1:02:55 854 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA
101 HERNANDEZ Nicolas 2003 1:03:04 839 ANGOULEME N CHARENTE FRA
102 ERRATXOU Alexis 2004 1:03:26 833 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
103 FAVREAU Julien 2004 1:03:74 819 CN BISCARROSSE FRA
104 DELGADO Quentin 2004 1:04:60 795 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
105 DAUDE Martin 2004 1:05:11 780 MARMANDE NATATION FRA
AVIRON BAYONNAIS