11e Meeting National d'Agen

Compétition Nationale

AGEN

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:54:86 1248 CANET 66 NATATION FRA
2 BRENON Kyllian 2000 0:55:61 1225 CANET 66 NATATION FRA
3 DELICES Jean-Marc 2000 0:55:70 1222 CANET 66 NATATION FRA
4 MARSAU Matthias 1997 0:56:20 1207 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 LONCKE Quentin 1999 0:56:36 1203 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 GODEFROID Louis 2001 0:56:56 1197 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 LEES Axel 2002 0:58:05 1153 ASPTT LIMOGES FRA
8 ATSU Jonathan 1996 0:58:55 1138 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CANARELLI Baptiste 2003 0:57:95 1156 ASPTT LIMOGES FRA
2 VAN WESTERING Kai 2003 1:00:35 1087 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 CHAUSSON Stanislas 2003 1:00:36 1086 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 LUNGU Alexandru-Razvan 2003 1:01:44 1056 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 GUERIN Lucas 2004 1:01:61 1051 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
6 REYSSENT Luc 2003 1:02:14 1036 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
7 BRUN Matys 2003 1:02:66 1022 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 THUIR Simon 2004 1:05:52 945 CN AUCH FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TARDY Lenny 2005 1:11:25 800 CN NIORT FRA
2 KHARBOUCH Hachim 2005 1:14:49 723 SU AGEN FRA
3 DOS SANTOS Lucson 2005 1:16:02 688 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
4 DEROMMELAERE Bastien 2006 1:28:39 437 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:54:57 1257 CANET 66 NATATION FRA
2 DELICES Jean-Marc 2000 0:55:54 1227 CANET 66 NATATION FRA
3 MARSAU Matthias 1997 0:56:00 1213 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 ATSU Jonathan 1996 0:56:48 1199 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 BRENON Kyllian 2000 0:56:58 1196 CANET 66 NATATION FRA
6 GODEFROID Louis 2001 0:57:07 1182 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 LONCKE Quentin 1999 0:57:18 1178 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 LEES Axel 2002 0:57:62 1165 ASPTT LIMOGES FRA
9 HERLEM Antoine 1999 0:58:06 1152 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 CANARELLI Baptiste 2003 0:58:17 1149 ASPTT LIMOGES FRA
11 GALLE Adrien 1996 0:59:38 1114 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
12 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 1:00:39 1085 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
13 VAN WESTERING Kai 2003 1:00:41 1085 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
14 CHAUSSON Stanislas 2003 1:00:55 1081 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 TAUNAIS Maxime 2000 1:00:57 1080 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 SMITH Joshua 2000 1:00:63 1079 SA MÉRIGNAC FRA
17 REYSSENT Luc 2003 1:00:73 1076 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
18 YONNET Benjamin 1998 1:00:81 1074 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
19 GUERIN Lucas 2004 1:00:91 1071 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
20 LUNGU Alexandru-Razvan 2003 1:01:77 1047 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
21 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 1:01:79 1046 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
22 BOUCHER Millian 2002 1:01:94 1042 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 BRUN Matys 2003 1:02:25 1033 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
24 DEHAINE Achille 2002 1:02:61 1023 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
25 THUIR Simon 2004 1:04:66 968 CN AUCH FRA
26 HERNANDEZ Nicolas 2003 1:05:22 953 ANGOULEME N CHARENTE FRA
27 LOISEAU Bastien 2002 1:05:39 948 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
28 CUISINIER Tom 2002 1:05:43 947 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
29 CONTARINO Francesco 2002 1:05:89 935 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
30 BERNEDE Thomas 2000 1:06:28 925 AS LIBOURNE NATATION FRA
31 FABET Matthieu 2003 1:06:50 919 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
32 DENIS Mathys 2002 1:06:91 909 CANARDS LA ROCHELLE FRA
33 HENRY Timothée 2002 1:07:09 904 CANARDS LA ROCHELLE FRA
34 PERRET Hugo 2004 1:07:38 896 AS LIBOURNE NATATION FRA
35 HERTHE Adam 2004 1:07:48 894 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
36 DUBOUILH Clément 2002 1:07:48 894 MARMANDE NATATION FRA
37 MARBOEUF Swann 1996 1:07:74 887 MARMANDE NATATION FRA
38 HARISCAIN Joakin 2004 1:07:75 887 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
39 MADIER Louis 2003 1:07:86 884 CS MELLE FRA
40 CHAPIER Matthias 2003 1:07:98 881 CANARDS LA ROCHELLE FRA
41 ROMERO Ludovic 2004 1:07:99 881 CN GUÉRET FRA
42 OULD DOUA Camil 2002 1:08:13 877 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
43 ARTIGUE Alexis 2002 1:08:43 870 CN GUÉRET FRA
44 BLANCHARD Quentin 2000 1:08:54 867 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
45 LAGARRIGUE Lucas 2001 1:08:71 863 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA
46 CHABAUDIE Matthieu 2004 1:08:78 861 ASPTT LIMOGES FRA
47 MUFFAT-JOLY Marc 2004 1:08:97 856 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
48 ELASRI-SOUZY Gauthier 2004 1:08:98 856 CN AUCH FRA
49 BELLARD Baptiste 2002 1:10:65 814 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
50 RICHARD Tony 1998 1:11:33 798 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
51 CIRES Thibaut 2002 1:11:41 796 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
52 ORSONI Julien 2004 1:11:75 787 SA MÉRIGNAC FRA
53 VINCENT Valentin 2004 1:12:00 781 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
54 BRISSET Thomas 2004 1:12:64 766 CN NIORT FRA
55 MINER Tristan 2001 1:12:79 763 MARMANDE NATATION FRA
56 TARDY Lenny 2005 1:14:09 732 CN NIORT FRA
57 PORTILLO-SALMERON Robin 2003 1:14:19 730 CN AUCH FRA
58 KHARBOUCH Hachim 2005 1:14:86 714 SU AGEN FRA
59 STIPA Theo 2004 1:15:34 703 CANARDS LA ROCHELLE FRA
60 CONIL Antoine 2002 1:15:60 697 CMO BASSENS NATATION FRA
61 DOS SANTOS Lucson 2005 1:16:06 687 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
62 MIRGUET Alexandre 2003 1:20:64 588 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
63 FAIVRE Matéo 2003 1:21:37 572 ANGOULEME N CHARENTE FRA
64 PETRICHER Zack 2004 1:22:43 551 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
65 DEROMMELAERE Bastien 2006 1:26:30 475 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
AVIRON BAYONNAIS