11e Meeting National d'Agen

Compétition Nationale

AGEN

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELICES Jean-Marc 2000 0:24:88 1230 CANET 66 NATATION FRA
2 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:25:36 1196 CANET 66 NATATION FRA
3 MARCHAND Léon 2002 0:25:39 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 LONCKE Quentin 1999 0:25:59 1181 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:25:78 1168 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
6 GODEFROID Louis 2001 0:25:80 1166 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 MARSAU Matthias 1997 0:25:99 1153 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 LUCAZEAU Lukian 2001 0:26:00 1153 SU AGEN FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CANARELLI Baptiste 2003 0:26:99 1087 ASPTT LIMOGES FRA
2 LAVISSE Manoé 2003 0:27:01 1086 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 CHAUSSON Stanislas 2003 0:27:36 1063 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 REYSSENT Luc 2003 0:27:36 1063 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 BRUN Matys 2003 0:27:92 1027 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 GUERIN Lucas 2004 0:28:25 1006 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
7 CROUZEVIALLE Lohan 2004 0:28:31 1002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
8 GALZIN Oscar 2004 0:28:46 993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DOS SANTOS Lucson 2005 0:31:33 821 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
2 KHARBOUCH Hachim 2005 0:32:14 775 SU AGEN FRA
3 DE VILLARD Marin 2005 0:32:91 733 ANGLET OLYMPIQUE FRA
4 DEROMMELAERE Bastien 2006 0:35:86 583 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
5 LOUSLEY Alexis 2006 0:36:00 576 CS MELLE FRA
6 DANGUIR Bilal 2005 0:36:46 554 MARMANDE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELICES Jean-Marc 2000 0:24:78 1237 CANET 66 NATATION FRA
2 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:25:06 1217 CANET 66 NATATION FRA
3 LONCKE Quentin 1999 0:25:48 1188 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:25:53 1185 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
5 MARCHAND Léon 2002 0:25:61 1179 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 MARSAU Matthias 1997 0:25:65 1176 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 GODEFROID Louis 2001 0:25:69 1174 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 LUCAZEAU Lukian 2001 0:25:85 1163 SU AGEN FRA
9 AGON Jessy 2000 0:26:46 1122 DAUPHINS PALOIS FRA
10 SMITH Joshua 2000 0:26:68 1107 SA MÉRIGNAC FRA
11 KELKAL Mehdi 1998 0:26:71 1105 CANARDS LA ROCHELLE FRA
12 LAVISSE Manoé 2003 0:26:75 1103 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 CHAUSSON Stanislas 2003 0:26:94 1090 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 CANARELLI Baptiste 2003 0:27:03 1084 ASPTT LIMOGES FRA
15 REYSSENT Luc 2003 0:27:22 1072 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
16 CARMONA Elian 2002 0:27:28 1068 CN AUCH FRA
17 BRUN Matys 2003 0:27:92 1027 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
18 GUERIN Lucas 2004 0:27:92 1027 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
19 DEHAINE Achille 2002 0:27:96 1024 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
20 MARBOEUF Swann 1996 0:28:08 1017 MARMANDE NATATION FRA
21 LOISEAU Bastien 2002 0:28:09 1016 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
22 CROUZEVIALLE Lohan 2004 0:28:11 1015 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
23 GUIBERT Théo 1999 0:28:18 1010 ANGOULEME N CHARENTE FRA
24 GALZIN Oscar 2004 0:28:26 1005 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 BOVIN Dorian 2002 0:28:27 1004 GIRONDINS BORDEAUX FRA
26 MERLEAU Mathieu 2000 0:28:55 987 CANARDS LA ROCHELLE FRA
27 BONADEO Matthis 2001 0:28:78 973 SU AGEN FRA
28 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 0:28:82 970 CN GUÉRET FRA
29 LAGARRIGUE Lucas 2001 0:28:86 968 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA
30 ANDRE Timothe 2001 0:28:88 966 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
31 GOUZON Aymeric 1996 0:29:03 957 SU AGEN FRA
32 CUISINIER Tom 2002 0:29:08 954 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
33 GRIPON Valentin 2000 0:29:23 945 CS MELLE FRA
34 CONTARINO Francesco 2002 0:29:27 942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
35 BELLARD Baptiste 2002 0:29:34 938 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
36 PERRET Hugo 2004 0:29:39 935 AS LIBOURNE NATATION FRA
37 THOMERE ABILY Ilan 2001 0:29:48 930 CS MELLE FRA
38 HENRY Timothée 2002 0:29:53 927 CANARDS LA ROCHELLE FRA
39 CHAPIER Matthias 2003 0:29:55 925 CANARDS LA ROCHELLE FRA
40 FABET Matthieu 2003 0:29:60 922 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
41 DENIS Mathys 2002 0:29:76 913 CANARDS LA ROCHELLE FRA
42 MILLAGOU Paul 2003 0:29:78 912 GIRONDINS BORDEAUX FRA
43 BLANCHARD Quentin 2000 0:29:78 912 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
44 BERNEDE Thomas 2000 0:29:84 908 AS LIBOURNE NATATION FRA
45 POOL-JONES Jonah 2002 0:29:89 905 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
46 CHABAUDIE Matthieu 2004 0:29:89 905 ASPTT LIMOGES FRA
47 HERNANDEZ Nicolas 2003 0:29:92 903 ANGOULEME N CHARENTE FRA
48 ANDRADA Damien 2002 0:30:00 898 CN AUCH FRA
49 POYER Cyril 2003 0:30:02 897 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
50 BEAUNEZ Dylan 2000 0:30:23 885 CN AUCH FRA
51 DUBOUILH Clément 2002 0:30:23 885 MARMANDE NATATION FRA
52 POYER Joris 2005 0:30:33 879 OLORON NATATION 64 FRA
53 MUFFAT-JOLY Marc 2004 0:30:46 871 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
54 ORSONI Julien 2004 0:30:47 871 SA MÉRIGNAC FRA
55 ROMERO Ludovic 2004 0:30:48 870 CN GUÉRET FRA
56 MOUQUOT Antoine 2003 0:30:48 870 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
57 PASQUET Léo 2003 0:30:50 869 ANGOULEME N CHARENTE FRA
58 ARTIGUE Alexis 2002 0:30:79 852 CN GUÉRET FRA
59 HAY Adrien 2004 0:31:09 835 SN PARTHENAY FRA
60 MINER Tristan 2001 0:31:18 829 MARMANDE NATATION FRA
61 ARAPOVIC Benjamin 2001 0:31:24 826 CMO BASSENS NATATION FRA
62 DOS SANTOS Lucson 2005 0:31:25 825 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
63 VIELMAS Nicolas 2002 0:31:34 820 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
64 MIRGUET Alexandre 2003 0:31:58 807 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
65 VINCENT Valentin 2004 0:31:59 806 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
66 BONNAUD Thomas 2003 0:31:61 805 MARMANDE NATATION FRA
67 LACHIEZE Baptiste 2003 0:32:09 778 AS AMBARÈS FRA
68 LABIDI Liwa 2003 0:32:14 775 GIRONDINS BORDEAUX FRA
69 LANGLOIS Théo 2004 0:32:26 769 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
70 CHENU Valentin 2001 0:32:38 762 ASPTT POITIERS FRA
71 BARIL Adrien 2003 0:32:46 758 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
72 KHARBOUCH Hachim 2005 0:32:47 757 SU AGEN FRA
73 FAIVRE Matéo 2003 0:32:72 743 ANGOULEME N CHARENTE FRA
74 DE VILLARD Marin 2005 0:33:07 725 ANGLET OLYMPIQUE FRA
75 RUSSELL Thomas 2003 0:33:18 719 CN MONTMORILLON FRA
76 MALIK Jules 2004 0:33:33 711 GIRONDINS BORDEAUX FRA
77 CORVAISIER Vincent 2001 0:33:35 710 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
78 PETRICHER Zack 2004 0:33:42 706 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
79 BOUGEARD Maxence 2003 0:33:71 691 CS MELLE FRA
80 AUGIERAS Nathan 2003 0:33:77 688 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
81 CERVANTES Diego 2003 0:34:80 635 ANGOULEME N CHARENTE FRA
82 LOUSLEY Alexis 2006 0:36:33 561 CS MELLE FRA
83 DANGUIR Bilal 2005 0:36:53 551 MARMANDE NATATION FRA
84 DEROMMELAERE Bastien 2006 0:36:65 546 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
85 BORDENAVE COUSTARRET Enzo 2004 0:41:45 345 OLORON NATATION 64 FRA
86 MARIE-SCHLOSSER Nathan 2007 0:46:15 193 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
AVIRON BAYONNAIS