11e Meeting National d'Agen

Compétition Nationale

AGEN

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARCHAND Léon 2002 1:04:17 1210 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 DELBOIS Jérémie 2001 1:04:38 1204 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
3 OSWALD Thomas 2000 1:06:01 1160 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 SCHAEFER Clément 1998 1:07:03 1133 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
5 GOUDENECHE Pierre 1998 1:07:91 1110 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
6 ATTENOT Corentin 2004 1:08:53 1094 SPN POITIERS FRA
7 POUGET Esteban 2000 1:10:77 1037 AS LIBOURNE NATATION FRA
8 DEMARVILLE Alexis 1997 1:11:39 1021 GIRONDINS BORDEAUX FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ZAYNOULINE Chaoukat 2003 1:12:04 1005 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
2 THUIR Simon 2004 1:13:30 974 CN AUCH FRA
3 CROUZEVIALLE Lohan 2004 1:13:32 973 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
4 LECA Pierre 2004 1:14:94 934 AS LIBOURNE NATATION FRA
5 BOULANGER Illan 2003 1:16:57 895 DAUPHINS PALOIS FRA
6 MILLAGOU Paul 2003 1:16:97 886 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 LARQUIER Amaury 2004 1:18:35 854 DAUPHINS PALOIS FRA
8 CAMANES Noe 2004 1:18:36 854 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AGNESE Enzo 2005 1:30:49 599 OLORON NATATION 64 FRA
2 GRELLETY Kelyan 2005 1:36:05 497 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
3 LOUSLEY Alexis 2006 1:39:70 436 CS MELLE FRA
4 LOUSTAU Jean-Loup 2005 1:43:02 383 OLORON NATATION 64 FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELBOIS Jérémie 2001 1:04:19 1209 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
2 MARCHAND Léon 2002 1:05:56 1172 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 SCHAEFER Clément 1998 1:06:61 1144 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
4 OSWALD Thomas 2000 1:06:97 1135 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 JOLLY Quentin 1998 1:08:39 1097 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
6 ATTENOT Corentin 2004 1:08:93 1083 SPN POITIERS FRA
7 GOUDENECHE Pierre 1998 1:08:93 1083 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
8 POUGET Esteban 2000 1:11:02 1030 AS LIBOURNE NATATION FRA
9 DEMARVILLE Alexis 1997 1:11:46 1019 GIRONDINS BORDEAUX FRA
10 CROUZEVIALLE Lohan 2004 1:11:74 1012 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
11 ZAYNOULINE Chaoukat 2003 1:12:42 995 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
12 CANU Lorris 2000 1:12:71 988 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
13 MARRY Léo 2001 1:12:73 988 AS LIBOURNE NATATION FRA
14 THUIR Simon 2004 1:12:97 982 CN AUCH FRA
15 BERTINI Pierre-Luc 2001 1:13:56 967 DAUPHINS PALOIS FRA
16 BONADEO Matthis 2001 1:14:36 948 SU AGEN FRA
17 BOULANGER Illan 2003 1:15:57 919 DAUPHINS PALOIS FRA
18 LESPY Mathis 2002 1:15:81 913 AS LIBOURNE NATATION FRA
19 DULHOSTE Oihan 2002 1:16:08 907 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
20 LECA Pierre 2004 1:16:13 906 AS LIBOURNE NATATION FRA
21 MILLAGOU Paul 2003 1:16:29 902 GIRONDINS BORDEAUX FRA
22 LARQUIER Amaury 2004 1:16:38 900 DAUPHINS PALOIS FRA
23 CAMANES Noe 2004 1:16:47 898 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
24 PARK Jared 2000 1:16:87 888 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
25 DELON Adrien 2000 1:17:04 884 CN AUCH FRA
26 MADIER Louis 2003 1:17:57 872 CS MELLE FRA
27 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 1:17:88 865 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
28 COURCELLE Titouan 1996 1:18:82 844 ASPTT POITIERS FRA
29 ARDÈS Siméon 2002 1:19:55 827 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
30 RICHARD Tony 1998 1:19:71 823 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
31 SOUBIRAN Aurélien 2003 1:19:96 818 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
32 ROMERO Ludovic 2004 1:19:98 817 CN GUÉRET FRA
33 ALBOUY Rémi 2003 1:20:28 811 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
34 CUILHÉ Lucas 2004 1:20:60 804 SU AGEN FRA
35 CHENU Valentin 2001 1:20:64 803 ASPTT POITIERS FRA
36 GIGOUNOUX Théo 2002 1:20:67 802 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
37 FERAGOTTI Louis 2003 1:21:34 787 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
38 KESTENS Guilhem 2003 1:21:69 780 ASPTT LIMOGES FRA
39 DANDI Jules 2003 1:21:93 774 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
40 LE CHEVILLER Maël 2004 1:23:60 738 SN PARTHENAY FRA
41 PETRICHER Zack 2004 1:25:43 700 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
42 COULBAULT Hugo 2004 1:25:64 696 AS AMBARÈS FRA
43 BRISSET Thomas 2004 1:25:68 695 CN NIORT FRA
44 BOUKHARI Yanis 2003 1:27:32 661 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
45 AUGIERAS Nathan 2003 1:28:23 643 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
46 AGNESE Enzo 2005 1:28:49 638 OLORON NATATION 64 FRA
47 THOUVENOT Mathias 2004 1:28:75 633 ANGOULEME N CHARENTE FRA
48 BOUGEARD Maxence 2003 1:33:06 551 CS MELLE FRA
49 DAUDE Martin 2004 1:33:67 540 MARMANDE NATATION FRA
50 COYOS Alexandre 2005 1:34:35 527 OLORON NATATION 64 FRA
51 GRELLETY Kelyan 2005 1:35:66 504 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
52 LOUSLEY Alexis 2006 1:38:41 457 CS MELLE FRA
53 LOUSTAU Jean-Loup 2005 1:40:85 417 OLORON NATATION 64 FRA
54 CHAOUCHE Sami 2004 1:49:97 284 SU AGEN FRA
AVIRON BAYONNAIS