11e Meeting National d'Agen

Compétition Nationale

AGEN

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BREFUEL Simon 1997 0:57:24 1184 CANET 66 NATATION FRA
2 HERLEM Antoine 1999 0:59:02 1133 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 RENARD Geoffrey 1997 0:59:87 1109 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 DE GROOT Samuel 1999 0:59:94 1107 ASPTT LIMOGES FRA
5 MARCHAND Léon 2002 1:01:46 1065 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 SMITH Joshua 2000 1:02:53 1036 SA MÉRIGNAC FRA
7 BOUCHER Millian 2002 1:02:61 1034 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 LAVISSE Manoé 2003 1:03:23 1017 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VAN WESTERING Kai 2003 1:02:38 1040 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 SASOT-VALIN Paul 2003 1:05:26 963 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 REYSSENT Luc 2003 1:05:71 951 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 GALZIN Oscar 2004 1:06:08 942 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 SANCHON Jérémy 2003 1:06:83 923 SA MÉRIGNAC FRA
6 DAMESTOY Thomas 2003 1:07:47 906 OLORON NATATION 64 FRA
7 MANUAUD Maël 2003 1:07:99 893 AS LIBOURNE NATATION FRA
8 HERTHE Adam 2004 1:08:04 892 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DE VILLARD Marin 2005 1:10:75 825 ANGLET OLYMPIQUE FRA
2 KHARBOUCH Hachim 2005 1:15:47 715 SU AGEN FRA
3 POYER Joris 2005 1:15:87 706 OLORON NATATION 64 FRA
4 BRIERE Nolan 2005 1:17:95 660 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
5 DEROMMELAERE Bastien 2006 1:23:70 542 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
6 LABONNE Lucas 2006 1:24:99 517 AS AMBARÈS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BREFUEL Simon 1997 0:57:67 1172 CANET 66 NATATION FRA
2 HERLEM Antoine 1999 0:58:98 1134 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 RENARD Geoffrey 1997 0:59:39 1122 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 DE GROOT Samuel 1999 1:00:11 1102 ASPTT LIMOGES FRA
5 MARCHAND Léon 2002 1:01:42 1066 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 BOUCHER Millian 2002 1:01:68 1059 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 SMITH Joshua 2000 1:02:03 1049 SA MÉRIGNAC FRA
8 LAVISSE Manoé 2003 1:03:27 1016 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 VAN WESTERING Kai 2003 1:03:33 1014 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
10 REYSSENT Luc 2003 1:03:64 1006 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
11 DANTEC Gaëtan 1995 1:04:49 983 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
12 POOL-JONES Jonah 2002 1:04:74 977 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
13 SASOT-VALIN Paul 2003 1:05:14 966 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
14 VIRENQUE Yannis 2002 1:05:86 947 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
15 DUJARRIC Achille 2001 1:06:39 934 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
16 GALZIN Oscar 2004 1:06:75 925 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
17 SANCHON Jérémy 2003 1:06:94 920 SA MÉRIGNAC FRA
18 HERTHE Adam 2004 1:07:20 913 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
19 DAMESTOY Thomas 2003 1:07:22 913 OLORON NATATION 64 FRA
20 MANUAUD Maël 2003 1:08:12 890 AS LIBOURNE NATATION FRA
21 VICENTE Quentin 2003 1:08:29 886 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
22 OUVRARD-STALKOWSKI Adam 2003 1:08:61 878 CANARDS LA ROCHELLE FRA
23 HASSMANN Tom 2003 1:08:64 877 SU AGEN FRA
24 GUIBERT Théo 1999 1:09:02 867 ANGOULEME N CHARENTE FRA
25 MERLEAU Mathieu 2000 1:09:26 861 CANARDS LA ROCHELLE FRA
26 TRONQUOY Mattéo 2004 1:09:27 861 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
27 MARTINEAU Achille 2003 1:09:42 858 CN MONTMORILLON FRA
28 CHABAUDIE Matthieu 2004 1:09:45 857 ASPTT LIMOGES FRA
29 LOPEZ-KWOLIK Baptiste 2004 1:09:95 844 CN GUÉRET FRA
30 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 1:10:02 843 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
31 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 1:10:26 837 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
32 DE VILLARD Marin 2005 1:10:27 837 ANGLET OLYMPIQUE FRA
33 BERNEDE Thomas 2000 1:10:34 835 AS LIBOURNE NATATION FRA
34 BARIL Adrien 2003 1:10:42 833 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
35 LEPRINCE Antoine 2004 1:11:16 815 CN NIORT FRA
36 CABOS Natanaël 2004 1:11:18 815 CN AUCH FRA
37 MAGONTIER Louis 2004 1:11:48 807 CMO BASSENS NATATION FRA
38 CONIL Antoine 2002 1:11:56 806 CMO BASSENS NATATION FRA
39 COUTEAU Augustin 2004 1:11:64 804 AS AMBARÈS FRA
40 DUBREUIL Noe 2003 1:11:78 800 ASPTT LIMOGES FRA
41 POYER Joris 2005 1:12:09 793 OLORON NATATION 64 FRA
42 BAYLET Alexis 2004 1:12:41 785 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
43 VERCAMMEN Seppe 2004 1:12:73 778 AS LIBOURNE NATATION FRA
44 TARDY Lenny 2005 1:12:76 777 CN NIORT FRA
45 RIBES Louis 2004 1:12:86 775 GIRONDINS BORDEAUX FRA
46 MINNARD Yohann 2002 1:13:61 757 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
47 KHARBOUCH Hachim 2005 1:14:13 745 SU AGEN FRA
48 MARGUERITTE Romain 2004 1:14:59 735 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
49 DEYNU Tristan 2002 1:14:69 733 MARMANDE NATATION FRA
50 MOUNIER Paul 2004 1:15:04 725 CN BERGERAC FRA
51 VINCENT Valentin 2004 1:15:20 721 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
52 TOUCHARD Batiste 2003 1:15:84 707 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
53 BRIERE Nolan 2005 1:16:10 701 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
54 MALIK Jules 2004 1:16:40 694 GIRONDINS BORDEAUX FRA
55 FAIVRE Matéo 2003 1:17:35 673 ANGOULEME N CHARENTE FRA
56 TRICOT Enzo 2004 1:19:63 624 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
57 HUBBARD David 2005 1:21:35 589 CLUB ALBRET NATATION FRA
58 DEROMMELAERE Bastien 2006 1:23:17 552 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
59 LABONNE Lucas 2006 1:25:39 509 AS AMBARÈS FRA
AVIRON BAYONNAIS