11e Meeting National d'Agen

Compétition Nationale

AGEN

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAGILI Mehdi 1997 3:55:11 1246 SO MILLAU N FRA
2 PLAZA Swann 2001 3:59:34 1209 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
3 FOURNIER Pierrick 2001 4:01:90 1187 ASPTT LIMOGES FRA
4 LOUISSI Malek 2001 4:02:42 1183 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
5 BERINGUE Raphael 2001 4:03:36 1175 CA ORSAY FRA
6 TAUNAIS Maxime 2000 4:08:79 1129 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 DE GROOT Samuel 1999 4:09:54 1123 ASPTT LIMOGES FRA
8 BRENON Kyllian 2000 4:14:62 1081 CANET 66 NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ATTENOT Corentin 2004 4:20:77 1032 SPN POITIERS FRA
2 LUNGU Alexandru-Razvan 2003 4:20:89 1031 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 BERGES Etienne 2003 4:28:09 974 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 CAPEL Théo 2004 4:28:81 969 ASPTT LIMOGES FRA
5 AUTIN Clément 2004 4:36:28 912 CS MELLE FRA
6 CHENAF Curtis 2003 4:36:95 907 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
7 HASSMANN Tom 2003 4:38:28 897 SU AGEN FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MORIN Maël 2005 4:41:50 873 CN MONTMORILLON FRA
2 TARDY Lenny 2005 4:47:14 832 CN NIORT FRA
3 DANGUIR Bilal 2005 5:34:70 527 MARMANDE NATATION FRA
4 DANANCHET Mael 2006 5:40:07 497 CS MELLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAGILI Mehdi 1997 3:56:02 1238 SO MILLAU N FRA
2 FOURNIER Pierrick 2001 4:01:63 1190 ASPTT LIMOGES FRA
3 PLAZA Swann 2001 4:02:00 1186 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
4 BRENON Kyllian 2000 4:03:78 1171 CANET 66 NATATION FRA
5 TAUNAIS Maxime 2000 4:04:21 1168 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 LOUISSI Malek 2001 4:04:38 1166 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
7 BERINGUE Raphael 2001 4:06:71 1147 CA ORSAY FRA
8 ATSU Jonathan 1996 4:07:15 1143 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 DE GROOT Samuel 1999 4:08:10 1135 ASPTT LIMOGES FRA
10 FARGEOT Thomas 2001 4:08:82 1129 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 GODEFROID Louis 2001 4:12:03 1102 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 DUCAMIN Hugo 2001 4:24:16 1005 CN AUCH FRA
13 ATTENOT Corentin 2004 4:25:22 997 SPN POITIERS FRA
14 BERGES Etienne 2003 4:26:48 987 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
15 VIOLEAU Tom 2001 4:29:15 966 ASPTT POITIERS FRA
16 CHENAF Curtis 2003 4:31:22 950 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
17 LUNGU Alexandru-Razvan 2003 4:32:27 942 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
18 VIRENQUE Yannis 2002 4:32:55 940 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
19 EL KOBAI Ryan 2002 4:33:87 930 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
20 AUTIN Clément 2004 4:34:32 927 CS MELLE FRA
21 CAPEL Théo 2004 4:34:55 925 ASPTT LIMOGES FRA
22 FOUCHARD Aurélien 2001 4:37:37 904 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
23 ROBIN Thomas 2003 4:37:70 901 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
24 HASSMANN Tom 2003 4:41:69 872 SU AGEN FRA
25 DAMESTOY Thomas 2003 4:42:28 868 OLORON NATATION 64 FRA
26 LEPRINCE Antoine 2004 4:42:98 862 CN NIORT FRA
27 PERRET Hugo 2004 4:44:43 852 AS LIBOURNE NATATION FRA
28 MORIN Maël 2005 4:45:67 843 CN MONTMORILLON FRA
29 DELLA CORTE Pierre 2002 4:46:06 840 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
30 VERCAMMEN Seppe 2004 4:47:72 828 AS LIBOURNE NATATION FRA
31 TARDY Lenny 2005 4:49:41 816 CN NIORT FRA
32 MUFFAT-JOLY Marc 2004 4:50:97 805 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
33 VIELMAS Nicolas 2002 4:51:76 800 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
34 BONNAUD Thomas 2003 4:56:57 766 MARMANDE NATATION FRA
35 KHARBOUCH Hachim 2005 4:56:60 766 SU AGEN FRA
36 PALLUAUD Maxime 2004 4:56:88 764 SN PARTHENAY FRA
37 HARISCAIN Joakin 2004 4:57:32 761 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
38 LANGLOIS Théo 2004 4:58:54 753 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
39 WALL Samuel 2002 4:59:23 748 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
40 MERLAND Maël 2004 5:02:93 723 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
41 BALAGUER Evan 2004 5:02:95 723 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
42 ELASRI-SOUZY Gauthier 2004 5:04:73 711 CN AUCH FRA
43 GUIBERT Théo 1999 5:06:27 701 ANGOULEME N CHARENTE FRA
44 ARAPOVIC Benjamin 2001 5:07:97 690 CMO BASSENS NATATION FRA
45 FONT Mathis 2004 5:08:78 685 AS AMBARÈS FRA
46 COROLLEUR Martin 2004 5:08:81 685 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
47 BAYLET Alexis 2004 5:13:02 658 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
48 FAIVRE Matéo 2003 5:14:62 648 ANGOULEME N CHARENTE FRA
49 MEYNARD Nolann 2003 5:20:28 612 AS LIBOURNE NATATION FRA
50 HIRIBERRY Yohan 2004 5:22:17 601 GIRONDINS BORDEAUX FRA
51 DANANCHET Mael 2006 5:39:61 500 CS MELLE FRA
52 DANGUIR Bilal 2005 5:44:07 475 MARMANDE NATATION FRA
AVIRON BAYONNAIS