11e Meeting National d'Agen

Compétition Nationale

AGEN

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAGILI Mehdi 1997 1:50:25 1254 SO MILLAU N FRA
2 FOURNIER Pierrick 2001 1:51:79 1227 ASPTT LIMOGES FRA
3 ATSU Jonathan 1996 1:52:19 1220 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 BRENON Kyllian 2000 1:52:74 1210 CANET 66 NATATION FRA
5 MARSAU Matthias 1997 1:53:55 1196 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 1:53:77 1192 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
7 CAMBLONG Tommy-Lee 2001 1:53:86 1191 CANET 66 NATATION FRA
8 BERINGUE Raphael 2001 1:54:87 1173 CA ORSAY FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERGES Etienne 2003 2:06:20 988 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 CAPEL Théo 2004 2:06:20 988 ASPTT LIMOGES FRA
3 ROBIN Thomas 2003 2:06:47 983 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
4 HAY Adrien 2004 2:08:19 957 SN PARTHENAY FRA
5 CHENAF Curtis 2003 2:10:41 923 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 PERRET Hugo 2004 2:11:31 909 AS LIBOURNE NATATION FRA
7 DUBREUIL Noe 2003 2:11:67 904 ASPTT LIMOGES FRA
8 FABET Matthieu 2003 2:13:60 875 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MORIN Maël 2005 2:17:40 820 CN MONTMORILLON FRA
2 CASTERAN Cyril 2005 2:23:58 734 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
3 CARDINEAU Louis 2005 2:35:77 578 CS MELLE FRA
4 MONTOUX Gabriel 2005 2:36:34 571 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
5 RICHARD Tom 2007 2:39:42 535 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
6 DANANCHET Mael 2006 2:39:78 531 CS MELLE FRA
7 MARIE-SCHLOSSER Nathan 2007 3:12:85 218 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ATSU Jonathan 1996 1:52:62 1212 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CAMBLONG Tommy-Lee 2001 1:53:54 1196 CANET 66 NATATION FRA
3 FOURNIER Pierrick 2001 1:54:05 1188 ASPTT LIMOGES FRA
4 LAGILI Mehdi 1997 1:54:25 1184 SO MILLAU N FRA
5 MARSAU Matthias 1997 1:54:37 1182 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 BRENON Kyllian 2000 1:54:43 1181 CANET 66 NATATION FRA
7 BERINGUE Raphael 2001 1:54:63 1178 CA ORSAY FRA
8 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 1:55:27 1167 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
9 BARASCUD Paul 1996 1:55:38 1165 CANET 66 NATATION FRA
10 MARCHAND Léon 2002 1:56:65 1143 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 TAUNAIS Maxime 2000 1:56:86 1140 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 LEES Axel 2002 1:56:86 1140 ASPTT LIMOGES FRA
13 FARGEOT Thomas 2001 1:57:11 1135 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 CHEDRU Sébastien 1999 1:58:18 1117 CANET 66 NATATION FRA
15 GODEFROID Louis 2001 1:59:78 1091 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 LUCAZEAU Lukian 2001 2:02:50 1047 SU AGEN FRA
17 DUCAMIN Hugo 2001 2:03:54 1030 CN AUCH FRA
18 EL KOBAI Ryan 2002 2:04:40 1016 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
19 MARRY Léo 2001 2:05:24 1003 AS LIBOURNE NATATION FRA
20 VAN WESTERING Kai 2003 2:05:72 995 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
21 BERGES Etienne 2003 2:06:04 990 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
22 DURIEUX Quentin 2001 2:06:12 989 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
23 CHAUSSON Stanislas 2003 2:06:29 986 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
24 BOVIN Dorian 2002 2:06:36 985 GIRONDINS BORDEAUX FRA
25 CAPEL Théo 2004 2:07:27 971 ASPTT LIMOGES FRA
26 CHENAF Curtis 2003 2:07:41 969 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
27 ROBIN Thomas 2003 2:10:19 926 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
28 HAY Adrien 2004 2:10:23 925 SN PARTHENAY FRA
29 GUIBERT Théo 1999 2:10:34 924 ANGOULEME N CHARENTE FRA
30 LARDIN Grégoire 2002 2:11:63 904 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
31 HENRY Timothée 2002 2:12:10 897 CANARDS LA ROCHELLE FRA
32 PERRET Hugo 2004 2:12:51 891 AS LIBOURNE NATATION FRA
33 BRUN Matys 2003 2:12:59 890 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
34 GOUZON Aymeric 1996 2:12:91 885 SU AGEN FRA
35 HOCQUELLET Paul 2002 2:13:24 880 SA MÉRIGNAC FRA
36 FABET Matthieu 2003 2:13:54 876 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
37 ROBIN Guillaume 2002 2:13:93 870 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
38 DUBREUIL Noe 2003 2:15:06 853 ASPTT LIMOGES FRA
39 MORIN Maël 2005 2:15:68 844 CN MONTMORILLON FRA
40 GRIPON Valentin 2000 2:16:64 830 CS MELLE FRA
41 HARISCAIN Joakin 2004 2:17:47 819 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
42 WALL Samuel 2002 2:17:63 816 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
43 MUFFAT-JOLY Marc 2004 2:18:07 810 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
44 VIELMAS Nicolas 2002 2:18:46 804 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
45 PORTILLO-SALMERON Robin 2003 2:18:75 800 CN AUCH FRA
46 VAURY Arthur 2004 2:19:19 794 CN NIORT FRA
47 COUTEAU Augustin 2004 2:19:80 786 AS AMBARÈS FRA
48 LACHIEZE Baptiste 2003 2:20:62 774 AS AMBARÈS FRA
49 LABIDI Liwa 2003 2:20:96 769 GIRONDINS BORDEAUX FRA
50 BONNAUD Thomas 2003 2:21:04 768 MARMANDE NATATION FRA
51 MARGUERITTE Romain 2004 2:21:79 758 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
52 ELASRI-SOUZY Gauthier 2004 2:21:82 758 CN AUCH FRA
53 STIPA Theo 2004 2:21:83 757 CANARDS LA ROCHELLE FRA
54 PALLUAUD Maxime 2004 2:22:97 742 SN PARTHENAY FRA
55 CASTERAN Cyril 2005 2:23:23 738 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
56 COROLLEUR Martin 2004 2:23:26 738 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
57 MANUAUD Maël 2003 2:23:32 737 AS LIBOURNE NATATION FRA
58 ARAPOVIC Benjamin 2001 2:23:86 730 CMO BASSENS NATATION FRA
59 CABANES Corentin 2004 2:24:43 722 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
60 TOUCHARD Batiste 2003 2:24:55 721 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
61 FAIVRE Matéo 2003 2:25:21 712 ANGOULEME N CHARENTE FRA
62 FONT Mathis 2004 2:25:54 707 AS AMBARÈS FRA
63 PASQUET Léo 2003 2:25:78 704 ANGOULEME N CHARENTE FRA
64 MOUNIER Paul 2004 2:26:15 699 CN BERGERAC FRA
65 THOMERE ABILY Ilan 2001 2:27:58 680 CS MELLE FRA
66 MEYNARD Nolann 2003 2:28:25 672 AS LIBOURNE NATATION FRA
67 HIRIBERRY Yohan 2004 2:32:43 619 GIRONDINS BORDEAUX FRA
68 CARDINEAU Louis 2005 2:35:38 583 CS MELLE FRA
69 CORVAISIER Vincent 2001 2:35:49 581 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
70 CERVANTES Diego 2003 2:37:30 560 ANGOULEME N CHARENTE FRA
71 DANANCHET Mael 2006 2:40:90 518 CS MELLE FRA
72 MONTOUX Gabriel 2005 2:41:36 513 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
73 RICHARD Tom 2007 2:47:43 446 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
74 BORDENAVE COUSTARRET Enzo 2004 2:59:71 326 OLORON NATATION 64 FRA
75 MARIE-SCHLOSSER Nathan 2007 3:06:06 271 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
AVIRON BAYONNAIS