11e Meeting National d'Agen

Compétition Nationale

AGEN

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELICES Jean-Marc 2000 0:52:14 1185 CANET 66 NATATION FRA
2 ATSU Jonathan 1996 0:52:52 1172 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 GODEFROID Louis 2001 0:52:55 1171 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MARCHAND Léon 2002 0:52:85 1160 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 TAUNAIS Maxime 2000 0:54:16 1116 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 LAVISSE Manoé 2003 0:54:32 1111 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CANARELLI Baptiste 2003 0:54:37 1109 ASPTT LIMOGES FRA
8 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:54:85 1093 VAL DE L'EYRE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAUSSON Stanislas 2003 0:55:42 1075 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 0:56:20 1049 CN GUÉRET FRA
3 SASOT-VALIN Paul 2003 0:57:30 1014 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 GUERIN Lucas 2004 0:57:35 1012 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
5 HAY Adrien 2004 0:58:01 991 SN PARTHENAY FRA
6 HASSMANN Tom 2003 0:58:52 975 SU AGEN FRA
7 ROBIN Thomas 2003 0:58:53 975 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
8 CROUSEILLES Baptiste 2004 0:59:37 949 DAUPHINS PALOIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KHARBOUCH Hachim 2005 1:03:17 836 SU AGEN FRA
2 DE VILLARD Marin 2005 1:05:67 765 ANGLET OLYMPIQUE FRA
3 DOS SANTOS Lucson 2005 1:07:90 705 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
4 CARDINEAU Louis 2005 1:09:49 663 CS MELLE FRA
5 DANGUIR Bilal 2005 1:09:58 661 MARMANDE NATATION FRA
6 DEROMMELAERE Bastien 2006 1:09:65 659 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
7 MONTOUX Gabriel 2005 1:09:72 657 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELICES Jean-Marc 2000 0:52:06 1187 CANET 66 NATATION FRA
2 GODEFROID Louis 2001 0:52:25 1181 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 ATSU Jonathan 1996 0:52:32 1178 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MARCHAND Léon 2002 0:53:28 1146 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 PEDRO-LEAL Dorian 1996 0:53:36 1143 CANET 66 NATATION FRA
6 TAUNAIS Maxime 2000 0:53:78 1129 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 LAVISSE Manoé 2003 0:54:31 1111 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:54:68 1099 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
9 CANARELLI Baptiste 2003 0:54:69 1099 ASPTT LIMOGES FRA
10 LUCAZEAU Lukian 2001 0:54:81 1095 SU AGEN FRA
11 CHAUSSON Stanislas 2003 0:54:94 1090 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 PRÉVOTEL Lucas 2001 0:55:33 1077 ANGOULEME N CHARENTE FRA
13 ROBERT Logan 2001 0:55:56 1070 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
14 BOUCHER Millian 2002 0:56:14 1051 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 LARDIN Grégoire 2002 0:56:22 1048 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
16 EL KOBAI Ryan 2002 0:56:25 1047 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
17 KELKAL Mehdi 1998 0:56:28 1047 CANARDS LA ROCHELLE FRA
18 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 0:56:33 1045 CN GUÉRET FRA
19 DURIEUX Quentin 2001 0:56:34 1045 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
20 ANDRE Timothe 2001 0:56:52 1039 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
21 GUERIN Lucas 2004 0:56:56 1037 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
22 BOVIN Dorian 2002 0:56:79 1030 GIRONDINS BORDEAUX FRA
23 MERLEAU Mathieu 2000 0:56:81 1029 CANARDS LA ROCHELLE FRA
24 MARRY Léo 2001 0:56:83 1029 AS LIBOURNE NATATION FRA
25 DEMARVILLE Alexis 1997 0:56:85 1028 GIRONDINS BORDEAUX FRA
26 SASOT-VALIN Paul 2003 0:57:10 1020 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
27 DUJARRIC Achille 2001 0:57:42 1010 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
28 BONADEO Matthis 2001 0:57:81 998 SU AGEN FRA
29 HENRY Timothée 2002 0:58:02 991 CANARDS LA ROCHELLE FRA
30 HAY Adrien 2004 0:58:05 990 SN PARTHENAY FRA
31 ROBIN Thomas 2003 0:58:36 980 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
32 GOUZON Aymeric 1996 0:58:52 975 SU AGEN FRA
33 CROUSEILLES Baptiste 2004 0:58:53 975 DAUPHINS PALOIS FRA
34 HASSMANN Tom 2003 0:58:58 973 SU AGEN FRA
35 FABET Matthieu 2003 0:58:96 962 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
36 HERTHE Adam 2004 0:58:97 961 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
37 ARDÈS Siméon 2002 0:59:07 958 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
38 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 0:59:09 958 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
39 DENIS Mathys 2002 0:59:14 956 CANARDS LA ROCHELLE FRA
40 BERGES Etienne 2003 0:59:14 956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
41 DUBREUIL Noe 2003 0:59:15 956 ASPTT LIMOGES FRA
42 ANDRADA Damien 2002 0:59:20 954 CN AUCH FRA
43 COURCELLE Titouan 1996 0:59:62 941 ASPTT POITIERS FRA
44 PERRET Hugo 2004 0:59:63 941 AS LIBOURNE NATATION FRA
45 GRIPON Valentin 2000 0:59:77 937 CS MELLE FRA
46 MARBOEUF Swann 1996 0:59:83 935 MARMANDE NATATION FRA
47 MANUAUD Maël 2003 0:59:93 932 AS LIBOURNE NATATION FRA
48 LOPEZ-KWOLIK Baptiste 2004 0:59:96 931 CN GUÉRET FRA
49 DANDI Jules 2003 1:00:02 929 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
50 MILLAGOU Paul 2003 1:00:06 928 GIRONDINS BORDEAUX FRA
51 BASSAS Nathanaël 1998 1:00:14 925 ASPTT POITIERS FRA
52 MARTINEAU Achille 2003 1:00:25 922 CN MONTMORILLON FRA
53 FERAGOTTI Louis 2003 1:00:25 922 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
54 ROBIN Guillaume 2002 1:00:26 922 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
55 VAURY Arthur 2004 1:00:30 921 CN NIORT FRA
56 BEAUNEZ Dylan 2000 1:00:30 921 CN AUCH FRA
57 DUBOUILH Clément 2002 1:00:31 920 MARMANDE NATATION FRA
58 BERNEDE Thomas 2000 1:00:39 918 AS LIBOURNE NATATION FRA
59 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 1:00:57 912 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
60 LAGARRIGUE Lucas 2001 1:00:61 911 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA
61 OUVRARD-STALKOWSKI Adam 2003 1:00:64 910 CANARDS LA ROCHELLE FRA
62 LABIDI Liwa 2003 1:00:74 907 GIRONDINS BORDEAUX FRA
63 PASQUET Léo 2003 1:00:78 906 ANGOULEME N CHARENTE FRA
64 CHAPIER Matthias 2003 1:01:01 899 CANARDS LA ROCHELLE FRA
65 BARIL Adrien 2003 1:01:09 897 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
66 KESTENS Guilhem 2003 1:01:26 892 ASPTT LIMOGES FRA
67 HOCQUELLET Paul 2002 1:01:38 888 SA MÉRIGNAC FRA
68 MOUQUOT Antoine 2003 1:01:42 887 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
69 LESPY Mathis 2002 1:01:43 887 AS LIBOURNE NATATION FRA
70 POYER Cyril 2003 1:01:54 883 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
71 ORSONI Julien 2004 1:01:56 883 SA MÉRIGNAC FRA
72 THOMERE ABILY Ilan 2001 1:01:76 877 CS MELLE FRA
73 COUTEAU Augustin 2004 1:01:82 875 AS AMBARÈS FRA
74 DELON Adrien 2000 1:01:96 871 CN AUCH FRA
75 BONNAUD Thomas 2003 1:02:08 867 MARMANDE NATATION FRA
76 MINNARD Yohann 2002 1:02:11 866 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
77 VINCENT Valentin 2004 1:02:18 864 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
78 LANGLOIS Théo 2004 1:02:36 859 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
79 CIRES Thibaut 2002 1:02:42 857 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
80 CHENU Valentin 2001 1:02:66 850 ASPTT POITIERS FRA
81 BLANCHARD Quentin 2000 1:02:70 849 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
82 HERNANDEZ Nicolas 2003 1:02:79 847 ANGOULEME N CHARENTE FRA
83 WALL Samuel 2002 1:02:92 843 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
84 BELLARD Baptiste 2002 1:03:09 838 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
85 RIBES Louis 2004 1:03:19 835 GIRONDINS BORDEAUX FRA
86 TOUCHARD Batiste 2003 1:03:20 835 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
87 VIELMAS Nicolas 2002 1:03:22 834 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
88 MARGUERITTE Romain 2004 1:03:27 833 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
89 LACHIEZE Baptiste 2003 1:03:44 828 AS AMBARÈS FRA
90 DUPONT Baptiste 2004 1:03:45 828 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
91 KHARBOUCH Hachim 2005 1:03:96 813 SU AGEN FRA
92 LE CHEVILLER Maël 2004 1:04:01 811 SN PARTHENAY FRA
93 SOUBIRAN Aurélien 2003 1:04:07 810 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
94 MUFFAT-JOLY Marc 2004 1:04:24 805 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
95 MALIK Jules 2004 1:04:27 804 GIRONDINS BORDEAUX FRA
96 GIGOUNOUX Théo 2002 1:04:62 794 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
97 COULBAULT Hugo 2004 1:04:85 788 AS AMBARÈS FRA
98 LORIEAU Lucas 2001 1:04:99 784 SU AGEN FRA
99 DE VILLARD Marin 2005 1:05:11 780 ANGLET OLYMPIQUE FRA
100 CUILHÉ Lucas 2004 1:05:13 780 SU AGEN FRA
101 AUGIERAS Nathan 2003 1:05:48 770 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
102 RUSSELL Thomas 2003 1:05:50 770 CN MONTMORILLON FRA
103 CORVAISIER Vincent 2001 1:05:74 763 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
104 DOS SANTOS Lucson 2005 1:05:99 756 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
105 COROLLEUR Martin 2004 1:06:23 750 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
106 MIRGUET Alexandre 2003 1:06:44 744 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
107 CERVANTES Diego 2003 1:06:96 730 ANGOULEME N CHARENTE FRA
108 DAUDE Martin 2004 1:06:97 729 MARMANDE NATATION FRA
109 DELGADO Quentin 2004 1:07:11 726 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
110 BOUKHARI Yanis 2003 1:07:56 714 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
111 PALLUAUD Maxime 2004 1:07:65 711 SN PARTHENAY FRA
112 DEROMMELAERE Bastien 2006 1:08:13 698 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
113 FONT Mathis 2004 1:08:24 696 AS AMBARÈS FRA
114 HIRIBERRY Yohan 2004 1:08:25 695 GIRONDINS BORDEAUX FRA
115 MEYNARD Nolann 2003 1:08:34 693 AS LIBOURNE NATATION FRA
116 MONTOUX Gabriel 2005 1:08:50 689 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
117 BOUGEARD Maxence 2003 1:08:77 682 CS MELLE FRA
118 BAUDIN Matys 2004 1:09:01 675 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
119 CARDINEAU Louis 2005 1:09:68 658 CS MELLE FRA
120 HUBBARD David 2005 1:10:72 632 CLUB ALBRET NATATION FRA
121 DANGUIR Bilal 2005 1:11:62 609 MARMANDE NATATION FRA
122 LOUSLEY Alexis 2006 1:14:37 543 CS MELLE FRA
123 LABONNE Lucas 2006 1:14:88 532 AS AMBARÈS FRA
124 DANANCHET Mael 2006 1:16:05 505 CS MELLE FRA
125 RICHARD Tom 2007 1:17:80 466 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
126 BORDENAVE COUSTARRET Enzo 2004 1:20:42 412 OLORON NATATION 64 FRA
127 CHAOUCHE Sami 2004 1:22:34 373 SU AGEN FRA
128 MARIE-SCHLOSSER Nathan 2007 1:25:64 312 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
AVIRON BAYONNAIS