Championnats Régionaux Juniors Seniors Open Hiver

Compétition Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AGON Jessy 2000 2:14:64 1067 DAUPHINS PALOIS FRA
2 VIOLEAU Tom 2001 2:17:91 1020 ASPTT POITIERS FRA
3 LEPRINCE Antoine 2004 2:18:14 1016 CN NIORT FRA
4 BERGES Etienne 2003 2:22:55 955 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 PARENT Gaetan 1999 2:24:25 932 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
6 CONIL Antoine 2002 2:25:74 912 CMO BASSENS NATATION FRA
7 MARTINEAU Achille 2003 2:27:64 887 CN MONTMORILLON FRA
8 HASSMANN Tom 2003 2:27:95 883 SU AGEN FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LANGLOIS Théo 2004 2:27:71 886 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
2 KESTENS Guilhem 2003 2:28:03 882 ASPTT LIMOGES FRA
3 VILLARROYA Alex 2003 2:29:60 861 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
4 FOUCHARD Aurélien 2001 2:30:06 855 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
5 AUTIN Clément 2004 2:30:58 848 CS MELLE FRA
6 PALLUAUD Maxime 2004 2:32:57 823 SN PARTHENAY FRA
7 MAGONTIER Louis 2004 2:34:87 794 CMO BASSENS NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GAUMET Paul 2005 2:25:02 922 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 MORIN Maël 2005 2:26:29 905 CN MONTMORILLON FRA
3 RIVET Hugo 2005 2:31:22 840 ASPTT LIMOGES FRA
4 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 2:31:40 838 CN BISCARROSSE FRA
5 COURTELARRE Fabien 2006 2:39:09 742 CN BISCARROSSE FRA
6 HARISTOY Brice 2005 2:40:50 725 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
7 DOS SANTOS Lucson 2005 2:44:98 673 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARCHAND Léon 2002 2:07:81 1168 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 2:07:88 1167 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 RENARD Geoffrey 1997 2:08:27 1161 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 AGON Jessy 2000 2:18:34 1014 DAUPHINS PALOIS FRA
5 LEPRINCE Antoine 2004 2:20:40 985 CN NIORT FRA
6 VIOLEAU Tom 2001 2:21:91 964 ASPTT POITIERS FRA
7 BERGES Etienne 2003 2:22:62 954 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 PARENT Gaetan 1999 2:24:05 935 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
9 MARTINEAU Achille 2003 2:25:10 921 CN MONTMORILLON FRA
10 HASSMANN Tom 2003 2:25:10 921 SU AGEN FRA
11 GAUMET Paul 2005 2:25:21 919 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
12 CONIL Antoine 2002 2:26:89 897 CMO BASSENS NATATION FRA
13 MORIN Maël 2005 2:26:99 895 CN MONTMORILLON FRA
14 AUTIN Clément 2004 2:27:64 887 CS MELLE FRA
15 LANGLOIS Théo 2004 2:28:35 877 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
16 FOUCHARD Aurélien 2001 2:29:78 859 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
17 KESTENS Guilhem 2003 2:29:78 859 ASPTT LIMOGES FRA
18 MAGONTIER Louis 2004 2:30:16 854 CMO BASSENS NATATION FRA
19 PALLUAUD Maxime 2004 2:30:43 850 SN PARTHENAY FRA
20 VILLARROYA Alex 2003 2:31:01 843 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
21 BERNEDE Thomas 2000 2:32:15 828 AS LIBOURNE NATATION FRA
22 COUTEAU Augustin 2004 2:32:64 822 AS AMBARÈS FRA
23 DOUVIER Paul-Victor 2001 2:33:47 811 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
24 LECLERC DEMESSINE Ronan 2003 2:33:86 806 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
25 LE CHEVILLER Maël 2004 2:35:83 782 SN PARTHENAY FRA
26 RIVET Hugo 2005 2:38:55 749 ASPTT LIMOGES FRA
27 NORMAND Noah 2006 2:38:83 745 CN BRESSUIRE FRA
28 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 2:39:78 734 CN BISCARROSSE FRA
29 HARISTOY Brice 2005 2:40:27 728 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
30 DARRAMBIDE Théo 2004 2:40:85 721 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
31 COURTELARRE Fabien 2006 2:42:88 697 CN BISCARROSSE FRA
32 DOS SANTOS Lucson 2005 2:47:45 645 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
AVIRON BAYONNAIS