Championnats Régionaux Juniors Seniors Open Hiver

Compétition Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:56:29 1205 SPN POITIERS FRA
2 CANARELLI Baptiste 2003 0:57:77 1161 ASPTT LIMOGES FRA
3 MIKULOVIC Emile 2000 0:59:10 1122 CANARDS LA ROCHELLE FRA
4 AGON Jessy 2000 0:59:13 1121 DAUPHINS PALOIS FRA
5 GENTLES Reuben 2000 0:59:42 1113 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:59:66 1106 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
7 TROUVE Jacob 2002 1:00:01 1096 SPN POITIERS FRA
8 KESTENS Guilhem 2003 1:00:81 1074 ASPTT LIMOGES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUERIN Lucas 2004 1:00:04 1095 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 BRUN Matys 2003 1:00:31 1088 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 HOLLE Louis 2004 1:01:62 1051 CN NIORT FRA
4 PERRET Hugo 2004 1:01:85 1044 SPN POITIERS FRA
5 GUELOU Malo 2003 1:01:99 1041 SPN POITIERS FRA
6 FABET Matthieu 2003 1:02:83 1017 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
7 MOUQUOT Antoine 2003 1:05:85 936 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAVARY Paul 2005 1:05:63 942 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
2 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 1:07:93 882 CN BISCARROSSE FRA
3 KERBRAT Pierre-Jean 2005 1:08:47 869 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 DELISLE Maxence 2005 1:11:15 802 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 DOS SANTOS Lucson 2005 1:11:41 796 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
6 FABET Thomas 2005 1:11:59 791 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
7 ANDRIANARISATA Tsiky 2005 1:11:74 788 ASPTT LIMOGES FRA
8 MADELAINE Kyllian 2005 1:18:87 625 AS AMBARÈS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MARCHAND Léon 2002 0:55:46 1230 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GUTH Guillaume 2000 0:55:46 1230 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 AVETAND Thomas 1995 0:55:49 1229 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:55:78 1220 SPN POITIERS FRA
5 GRANDJEAN Hugo 2000 0:56:24 1206 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 KOINDREDI Goroco 1999 0:56:80 1190 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 MERESSE Remi 1998 0:57:67 1164 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CANARELLI Baptiste 2003 0:58:41 1142 ASPTT LIMOGES FRA
9 YONNET Benjamin 1998 0:58:79 1131 SC THIONVILLE FRA
10 MIKULOVIC Emile 2000 0:58:88 1129 CANARDS LA ROCHELLE FRA
11 GENTLES Reuben 2000 0:59:13 1121 GIRONDINS BORDEAUX FRA
12 AGON Jessy 2000 0:59:62 1107 DAUPHINS PALOIS FRA
13 TROUVE Jacob 2002 0:59:72 1105 SPN POITIERS FRA
14 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 1:00:06 1095 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
15 KESTENS Guilhem 2003 1:00:41 1085 ASPTT LIMOGES FRA
16 BRUN Matys 2003 1:00:59 1080 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
17 GUERIN Lucas 2004 1:01:32 1059 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
18 HOLLE Louis 2004 1:01:46 1055 CN NIORT FRA
19 PERRET Hugo 2004 1:01:92 1043 SPN POITIERS FRA
20 GUELOU Malo 2003 1:02:08 1038 SPN POITIERS FRA
21 FABET Matthieu 2003 1:02:86 1017 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
22 NOUGUES Enzo 2002 1:03:18 1008 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
23 LOISEAU Bastien 2002 1:03:26 1006 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
24 DENIS Mathys 2002 1:04:27 978 CANARDS LA ROCHELLE FRA
25 MOUQUOT Antoine 2003 1:04:47 973 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
26 DONGUY Hugo 1998 1:04:70 967 ASPTT POITIERS FRA
27 HERNANDEZ Nicolas 2003 1:04:72 966 ANGOULEME N CHARENTE FRA
28 MOULIN Louis 2003 1:04:92 961 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
29 HASSMANN Tom 2003 1:04:99 959 SU AGEN FRA
30 POYER Joris 2005 1:05:08 957 OLORON NATATION 64 FRA
31 REDREGOO Valentin 2000 1:05:34 950 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
32 LASSERRE Léandre 2004 1:05:80 938 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
33 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 1:06:11 929 CN BISCARROSSE FRA
34 ERRATXOU Alexis 2004 1:06:35 923 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
35 LANGLOIS Théo 2004 1:06:64 916 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
36 SAVARY Paul 2005 1:06:74 913 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
37 MADIER Louis 2003 1:06:97 907 CS MELLE FRA
38 MANUAUD Maël 2003 1:07:21 901 AS LIBOURNE NATATION FRA
39 BERNEDE Thomas 2000 1:07:54 892 AS LIBOURNE NATATION FRA
40 BRISSET Thomas 2004 1:07:95 882 CN NIORT FRA
41 DANDI Jules 2003 1:08:21 875 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
42 LAGARRIGUE Lucas 2001 1:09:06 854 GIRONDINS BORDEAUX FRA
43 MUFFAT-JOLY Marc 2004 1:09:09 853 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
44 ARAPOVIC Benjamin 2001 1:09:32 847 CMO BASSENS NATATION FRA
45 DOS SANTOS Lucson 2005 1:09:48 843 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
46 DUPONT Baptiste 2004 1:09:76 836 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
47 COLAS Edgard 2001 1:09:79 835 US LE BOUSCAT FRA
48 VINCENT Valentin 2004 1:09:91 832 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
49 KERBRAT Pierre-Jean 2005 1:10:19 826 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
50 ANDRIANARISATA Tsiky 2005 1:10:43 820 ASPTT LIMOGES FRA
51 DELISLE Maxence 2005 1:12:06 780 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
52 MIRGUET Alexandre 2003 1:12:94 759 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
53 FABET Thomas 2005 1:13:57 744 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
54 AUGIERAS Nathan 2003 1:15:79 693 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
55 MADELAINE Kyllian 2005 1:18:35 636 AS AMBARÈS FRA
AVIRON BAYONNAIS