Championnats Régionaux Juniors Seniors Open Hiver

Compétition Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:23:89 1181 SPN POITIERS FRA
2 TROUVE Jacob 2002 0:24:68 1125 SPN POITIERS FRA
3 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:24:81 1116 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
4 DANDI Jules 2003 0:25:07 1098 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
5 VIALLE Joseph 2004 0:25:22 1088 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
6 MIKULOVIC Emile 2000 0:25:22 1088 CANARDS LA ROCHELLE FRA
7 GUERIN Lucas 2004 0:25:26 1085 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
8 GENTLES Reuben 2000 0:25:31 1082 GIRONDINS BORDEAUX FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TARRAT Paul 1997 0:25:21 1088 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 ROBERT Logan 2001 0:25:30 1082 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
3 NOUGUES Enzo 2002 0:25:32 1081 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
4 LEPAIRE Charles 1997 0:25:33 1080 SPN POITIERS FRA
5 HASSMANN Tom 2003 0:25:70 1055 SU AGEN FRA
6 DULHOSTE Oihan 2002 0:25:77 1050 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
7 VAN WESTERING Kai 2003 0:26:12 1027 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
8 POOL-JONES Jonah 2002 0:28:53 873 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 POYER Joris 2005 0:26:32 1014 OLORON NATATION 64 FRA
2 KHARBOUCH Hachim 2005 0:26:33 1013 SU AGEN FRA
3 GAUMET Paul 2005 0:26:47 1004 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 SAVARY Paul 2005 0:26:63 993 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
5 BAKIRI Adhan 2005 0:26:72 987 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 MONTOUX Gabriel 2005 0:27:11 962 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
7 ERRATXOU Vincent 2005 0:27:33 948 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
8 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 0:27:52 936 CN BISCARROSSE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUTH Guillaume 2000 0:23:50 1209 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:23:67 1196 SPN POITIERS FRA
3 KOINDREDI Goroco 1999 0:24:01 1172 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MERESSE Remi 1998 0:24:16 1161 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 TROUVE Jacob 2002 0:24:59 1131 SPN POITIERS FRA
6 GRANDJEAN Hugo 2000 0:25:09 1097 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:25:13 1094 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
8 MIKULOVIC Emile 2000 0:25:26 1085 CANARDS LA ROCHELLE FRA
9 VIALLE Joseph 2004 0:25:29 1083 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
10 GUERIN Lucas 2004 0:25:30 1082 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
11 GENTLES Reuben 2000 0:25:32 1081 GIRONDINS BORDEAUX FRA
12 DANDI Jules 2003 0:25:35 1079 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
13 ROBERT Logan 2001 0:25:44 1073 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
14 NOUGUES Enzo 2002 0:25:47 1071 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
15 LEPAIRE Charles 1997 0:25:49 1069 SPN POITIERS FRA
16 TARRAT Paul 1997 0:25:53 1067 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
17 POOL-JONES Jonah 2002 0:25:65 1058 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
18 DELBOIS Jérémie 2001 0:25:67 1057 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
19 HASSMANN Tom 2003 0:25:68 1056 SU AGEN FRA
20 BERINGUE Raphael 2001 0:25:73 1053 CA ORSAY FRA
21 DULHOSTE Oihan 2002 0:25:76 1051 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
22 VAN WESTERING Kai 2003 0:25:87 1044 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
23 CROUSEILLES Baptiste 2004 0:26:01 1034 DAUPHINS PALOIS FRA
24 HAY Adrien 2004 0:26:05 1032 SPN POITIERS FRA
25 PERRET Hugo 2004 0:26:12 1027 SPN POITIERS FRA
26 DONGUY Hugo 1998 0:26:16 1024 ASPTT POITIERS FRA
27 DENIS Mathys 2002 0:26:17 1024 CANARDS LA ROCHELLE FRA
28 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 0:26:20 1022 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
29 VIOLEAU Tom 2001 0:26:22 1020 ASPTT POITIERS FRA
30 SASOT-VALIN Paul 2003 0:26:22 1020 GIRONDINS BORDEAUX FRA
31 BOVIN Dorian 2002 0:26:30 1015 GIRONDINS BORDEAUX FRA
32 FABET Matthieu 2003 0:26:32 1014 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
33 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 0:26:34 1012 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
34 BLANCHARD Tristan 2003 0:26:35 1012 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
35 CLOCHE Alexandre 2004 0:26:36 1011 SPN POITIERS FRA
36 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 0:26:42 1007 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
37 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 0:26:46 1005 CN GUÉRET FRA
38 ECHARRY Julen 1999 0:26:47 1004 CN HENDAYE FRA
39 LASSERRE Léandre 2004 0:26:52 1001 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
40 POYER Joris 2005 0:26:76 985 OLORON NATATION 64 FRA
41 VAURY Arthur 2004 0:26:82 981 CN NIORT FRA
42 DIENG Iliman 2004 0:26:86 978 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA
43 SAVARY Paul 2005 0:26:87 978 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
44 KHARBOUCH Hachim 2005 0:26:90 976 SU AGEN FRA
45 MOUQUOT Antoine 2003 0:26:92 974 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
46 CHOLLET Robin 1996 0:26:95 973 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
47 COURCELLE Titouan 1996 0:26:99 970 ASPTT POITIERS FRA
48 ALMANDOZ Iker 2003 0:26:99 970 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
49 MARTINEAU Achille 2003 0:26:99 970 CN MONTMORILLON FRA
50 BAYLET Alexis 2004 0:27:01 969 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
51 GAUMET Paul 2005 0:27:01 969 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
52 GUIBERT Hugo 2001 0:27:03 967 ANGOULEME N CHARENTE FRA
53 BRUGEILLE Arnaud 2000 0:27:03 967 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
54 JUNGEN Lucas 2004 0:27:05 966 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
55 OUVRARD-STALKOWSKI Adam 2003 0:27:06 965 CANARDS LA ROCHELLE FRA
56 ERRATXOU Vincent 2005 0:27:08 964 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
57 CHIRLE Baptiste 2003 0:27:10 963 STADE MONTOIS NATATION FRA
58 ARDÈS Siméon 2002 0:27:11 962 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
59 BARIL Adrien 2003 0:27:15 960 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
60 BAKIRI Adhan 2005 0:27:19 957 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
61 RICHARD Tony 1998 0:27:22 955 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
62 MONTOUX Gabriel 2005 0:27:22 955 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
63 BOURLET Benjamin 2005 0:27:22 955 GIRONDINS BORDEAUX FRA
64 LANGLOIS Théo 2004 0:27:31 949 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
65 LESPY Mathis 2002 0:27:31 949 AS LIBOURNE NATATION FRA
66 BRUGEILLE Matthieu 1998 0:27:34 947 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
67 DUPONT Baptiste 2004 0:27:37 946 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
68 DAVID Paco 2003 0:27:37 946 GIRONDINS BORDEAUX FRA
69 RUSSELL Thomas 2003 0:27:46 940 CN MONTMORILLON FRA
70 BERNEDE Thomas 2000 0:27:47 939 AS LIBOURNE NATATION FRA
71 BONNAUD Thomas 2003 0:27:48 939 MARMANDE NATATION FRA
72 THOUVENIN Samuel 2005 0:27:49 938 AS LA TESTE FRA
73 VANG Yannick 2004 0:27:49 938 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
74 HENRY Timothée 2002 0:27:49 938 CANARDS LA ROCHELLE FRA
75 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 0:27:50 937 CN BISCARROSSE FRA
76 ROMERO Ludovic 2004 0:27:53 935 CN GUÉRET FRA
77 MUFFAT-JOLY Marc 2004 0:27:55 934 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
78 GAUTHIER Victor 2005 0:27:56 933 SPN POITIERS FRA
79 MADIER Louis 2003 0:27:58 932 CS MELLE FRA
80 DOUVIER Paul-Victor 2001 0:27:59 932 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
81 MAGONTIER Louis 2004 0:27:60 931 CMO BASSENS NATATION FRA
82 LOPEZ-KWOLIK Baptiste 2004 0:27:63 929 CN GUÉRET FRA
83 MARISSAL Enzo 2003 0:27:66 927 CANARDS LA ROCHELLE FRA
84 COLAS Martin 2001 0:27:67 927 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
85 PETRICHER Zack 2004 0:27:67 927 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
86 LECOEUR Alban 2004 0:27:69 925 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
87 KIELAR Rémi 2003 0:27:76 921 DAUPHINS PALOIS FRA
88 GARCIA Julen 2003 0:27:76 921 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
89 VILLARROYA Alex 2003 0:27:85 915 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
90 WITCZAK Mathis 2005 0:27:90 912 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
91 CASTERAN Cyril 2005 0:27:90 912 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
92 RAZAFINDRAZAKA José 2003 0:27:92 911 CN BRESSUIRE FRA
93 CUILHÉ Lucas 2004 0:27:96 908 SU AGEN FRA
94 LESCA Maxime 2005 0:27:98 907 STADE MONTOIS NATATION FRA
95 ERRATXOU Alexis 2004 0:28:00 906 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
96 LABIDI Sabri 2002 0:28:03 904 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
97 VANG Alan 2005 0:28:03 904 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
98 LECA Pierre 2004 0:28:05 903 SPN POITIERS FRA
99 MADELAINE Kyllian 2005 0:28:06 902 AS AMBARÈS FRA
100 DELGADO Quentin 2004 0:28:07 901 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
101 BALAS Mathéo 2003 0:28:09 900 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
102 ARAPOVIC Benjamin 2001 0:28:12 898 CMO BASSENS NATATION FRA
103 BOYER Eliott 2005 0:28:15 896 ASPTT LIMOGES FRA
104 NORMAND Noah 2006 0:28:16 896 CN BRESSUIRE FRA
105 MARGUERITTE Romain 2004 0:28:19 894 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
106 BRISSET Thomas 2004 0:28:23 891 CN NIORT FRA
107 PECOMBELLE Baptiste 2005 0:28:25 890 ASPTT LIMOGES FRA
108 COUPEAU Tristan 2005 0:28:27 889 SPN POITIERS FRA
109 GIGOUNOUX Théo 2002 0:28:32 886 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
110 RENUT-COUDERC Hugo 2005 0:28:37 883 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
111 POMAREDE Nathan 2005 0:28:40 881 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
112 MARTIN William 2005 0:28:63 867 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
113 LECONTE Baptiste 2004 0:28:69 863 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
114 DEROMMELAERE Bastien 2006 0:28:80 857 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
115 CIRES Thibaut 2002 0:28:90 850 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
116 ANDRIANARISATA Tsiky 2005 0:29:11 838 ASPTT LIMOGES FRA
117 WILLEMANS Enzo 2003 0:29:21 832 ES BLANQUEFORT FRA
118 AUBLE Noa 2005 0:29:60 809 ASPTT LIMOGES FRA
119 DOS SANTOS Lucson 2005 0:29:81 796 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
120 DUPRE Thomas 2005 0:29:83 795 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
121 DRAGNE Roberto-Gabriel 2005 0:29:93 789 CN HENDAYE FRA
122 CHEVALIER Noah 2005 0:29:94 789 CN BRESSUIRE FRA
123 PAPOT Aurélien 2005 0:30:01 785 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
124 MAZALEYRAT Axel 2005 0:30:11 779 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA
125 DELISLE Maxence 2005 0:31:08 724 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
126 JARNIER Mathieu 2006 0:31:65 692 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
AVIRON BAYONNAIS