11e Meeting National d'Agen

Compétition Nationale

AGEN

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEDRO-LEAL Dorian 1996 1248 CANET 66 NATATION FRA
2 BRENON Kyllian 2000 1225 CANET 66 NATATION FRA
3 DELICES Jean-Marc 2000 1222 CANET 66 NATATION FRA
4 MARSAU Matthias 1997 1207 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 LONCKE Quentin 1999 1203 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 GODEFROID Louis 2001 1197 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 LEES Axel 2002 1153 ASPTT LIMOGES FRA
8 ATSU Jonathan 1996 1138 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CANARELLI Baptiste 2003 1156 ASPTT LIMOGES FRA
2 VAN WESTERING Kai 2003 1087 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 CHAUSSON Stanislas 2003 1086 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 LUNGU Alexandru-Razvan 2003 1056 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 GUERIN Lucas 2004 1051 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
6 REYSSENT Luc 2003 1036 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
7 BRUN Matys 2003 1022 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 THUIR Simon 2004 945 CN AUCH FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TARDY Lenny 2005 800 CN NIORT FRA
2 KHARBOUCH Hachim 2005 723 SU AGEN FRA
3 DOS SANTOS Lucson 2005 688 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
4 DEROMMELAERE Bastien 2006 437 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PEDRO-LEAL Dorian 1996 1257 CANET 66 NATATION FRA
2 DELICES Jean-Marc 2000 1227 CANET 66 NATATION FRA
3 MARSAU Matthias 1997 1213 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 ATSU Jonathan 1996 1199 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 BRENON Kyllian 2000 1196 CANET 66 NATATION FRA
6 GODEFROID Louis 2001 1182 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 LONCKE Quentin 1999 1178 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 LEES Axel 2002 1165 ASPTT LIMOGES FRA
9 HERLEM Antoine 1999 1152 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 CANARELLI Baptiste 2003 1149 ASPTT LIMOGES FRA
11 GALLE Adrien 1996 1114 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
12 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 1085 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
13 VAN WESTERING Kai 2003 1085 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
14 CHAUSSON Stanislas 2003 1081 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 TAUNAIS Maxime 2000 1080 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
16 SMITH Joshua 2000 1079 SA MÉRIGNAC FRA
17 REYSSENT Luc 2003 1076 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
18 YONNET Benjamin 1998 1074 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
19 GUERIN Lucas 2004 1071 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
20 LUNGU Alexandru-Razvan 2003 1047 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
21 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 1046 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
22 BOUCHER Millian 2002 1042 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
23 BRUN Matys 2003 1033 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
24 DEHAINE Achille 2002 1023 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
25 THUIR Simon 2004 968 CN AUCH FRA
26 HERNANDEZ Nicolas 2003 953 ANGOULEME N CHARENTE FRA
27 LOISEAU Bastien 2002 948 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
28 CUISINIER Tom 2002 947 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
29 CONTARINO Francesco 2002 935 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
30 BERNEDE Thomas 2000 925 AS LIBOURNE NATATION FRA
31 FABET Matthieu 2003 919 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
32 DENIS Mathys 2002 909 CANARDS LA ROCHELLE FRA
33 HENRY Timothée 2002 904 CANARDS LA ROCHELLE FRA
34 PERRET Hugo 2004 896 AS LIBOURNE NATATION FRA
35 HERTHE Adam 2004 894 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
36 DUBOUILH Clément 2002 894 MARMANDE NATATION FRA
37 MARBOEUF Swann 1996 887 MARMANDE NATATION FRA
38 HARISCAIN Joakin 2004 887 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
39 MADIER Louis 2003 884 CS MELLE FRA
40 CHAPIER Matthias 2003 881 CANARDS LA ROCHELLE FRA
41 ROMERO Ludovic 2004 881 CN GUÉRET FRA
42 OULD DOUA Camil 2002 877 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
43 ARTIGUE Alexis 2002 870 CN GUÉRET FRA
44 BLANCHARD Quentin 2000 867 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
45 LAGARRIGUE Lucas 2001 863 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA
46 CHABAUDIE Matthieu 2004 861 ASPTT LIMOGES FRA
47 MUFFAT-JOLY Marc 2004 856 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
48 ELASRI-SOUZY Gauthier 2004 856 CN AUCH FRA
49 BELLARD Baptiste 2002 814 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
50 RICHARD Tony 1998 798 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
51 CIRES Thibaut 2002 796 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
52 ORSONI Julien 2004 787 SA MÉRIGNAC FRA
53 VINCENT Valentin 2004 781 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
54 BRISSET Thomas 2004 766 CN NIORT FRA
55 MINER Tristan 2001 763 MARMANDE NATATION FRA
56 TARDY Lenny 2005 732 CN NIORT FRA
57 PORTILLO-SALMERON Robin 2003 730 CN AUCH FRA
58 KHARBOUCH Hachim 2005 714 SU AGEN FRA
59 STIPA Theo 2004 703 CANARDS LA ROCHELLE FRA
60 CONIL Antoine 2002 697 CMO BASSENS NATATION FRA
61 DOS SANTOS Lucson 2005 687 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
62 MIRGUET Alexandre 2003 588 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
63 FAIVRE Matéo 2003 572 ANGOULEME N CHARENTE FRA
64 PETRICHER Zack 2004 551 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
65 DEROMMELAERE Bastien 2006 475 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
AVIRON BAYONNAIS