11e Meeting National d'Agen

Compétition Nationale

AGEN

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELICES Jean-Marc 2000 1230 CANET 66 NATATION FRA
2 PEDRO-LEAL Dorian 1996 1196 CANET 66 NATATION FRA
3 MARCHAND Léon 2002 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 LONCKE Quentin 1999 1181 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 1168 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
6 GODEFROID Louis 2001 1166 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 MARSAU Matthias 1997 1153 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 LUCAZEAU Lukian 2001 1153 SU AGEN FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CANARELLI Baptiste 2003 1087 ASPTT LIMOGES FRA
2 LAVISSE Manoé 2003 1086 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 CHAUSSON Stanislas 2003 1063 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 REYSSENT Luc 2003 1063 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 BRUN Matys 2003 1027 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 GUERIN Lucas 2004 1006 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
7 CROUZEVIALLE Lohan 2004 1002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
8 GALZIN Oscar 2004 993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DOS SANTOS Lucson 2005 821 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
2 KHARBOUCH Hachim 2005 775 SU AGEN FRA
3 DE VILLARD Marin 2005 733 ANGLET OLYMPIQUE FRA
4 DEROMMELAERE Bastien 2006 583 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
5 LOUSLEY Alexis 2006 576 CS MELLE FRA
6 DANGUIR Bilal 2005 554 MARMANDE NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELICES Jean-Marc 2000 1237 CANET 66 NATATION FRA
2 PEDRO-LEAL Dorian 1996 1217 CANET 66 NATATION FRA
3 LONCKE Quentin 1999 1188 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 1185 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
5 MARCHAND Léon 2002 1179 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 MARSAU Matthias 1997 1176 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 GODEFROID Louis 2001 1174 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 LUCAZEAU Lukian 2001 1163 SU AGEN FRA
9 AGON Jessy 2000 1122 DAUPHINS PALOIS FRA
10 SMITH Joshua 2000 1107 SA MÉRIGNAC FRA
11 KELKAL Mehdi 1998 1105 CANARDS LA ROCHELLE FRA
12 LAVISSE Manoé 2003 1103 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 CHAUSSON Stanislas 2003 1090 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 CANARELLI Baptiste 2003 1084 ASPTT LIMOGES FRA
15 REYSSENT Luc 2003 1072 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
16 CARMONA Elian 2002 1068 CN AUCH FRA
17 BRUN Matys 2003 1027 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
18 GUERIN Lucas 2004 1027 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
19 DEHAINE Achille 2002 1024 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
20 MARBOEUF Swann 1996 1017 MARMANDE NATATION FRA
21 LOISEAU Bastien 2002 1016 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
22 CROUZEVIALLE Lohan 2004 1015 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
23 GUIBERT Théo 1999 1010 ANGOULEME N CHARENTE FRA
24 GALZIN Oscar 2004 1005 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
25 BOVIN Dorian 2002 1004 GIRONDINS BORDEAUX FRA
26 MERLEAU Mathieu 2000 987 CANARDS LA ROCHELLE FRA
27 BONADEO Matthis 2001 973 SU AGEN FRA
28 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 970 CN GUÉRET FRA
29 LAGARRIGUE Lucas 2001 968 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA
30 ANDRE Timothe 2001 966 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
31 GOUZON Aymeric 1996 957 SU AGEN FRA
32 CUISINIER Tom 2002 954 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
33 GRIPON Valentin 2000 945 CS MELLE FRA
34 CONTARINO Francesco 2002 942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
35 BELLARD Baptiste 2002 938 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
36 PERRET Hugo 2004 935 AS LIBOURNE NATATION FRA
37 THOMERE ABILY Ilan 2001 930 CS MELLE FRA
38 HENRY Timothée 2002 927 CANARDS LA ROCHELLE FRA
39 CHAPIER Matthias 2003 925 CANARDS LA ROCHELLE FRA
40 FABET Matthieu 2003 922 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
41 DENIS Mathys 2002 913 CANARDS LA ROCHELLE FRA
42 MILLAGOU Paul 2003 912 GIRONDINS BORDEAUX FRA
43 BLANCHARD Quentin 2000 912 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
44 BERNEDE Thomas 2000 908 AS LIBOURNE NATATION FRA
45 POOL-JONES Jonah 2002 905 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
46 CHABAUDIE Matthieu 2004 905 ASPTT LIMOGES FRA
47 HERNANDEZ Nicolas 2003 903 ANGOULEME N CHARENTE FRA
48 ANDRADA Damien 2002 898 CN AUCH FRA
49 POYER Cyril 2003 897 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
50 BEAUNEZ Dylan 2000 885 CN AUCH FRA
51 DUBOUILH Clément 2002 885 MARMANDE NATATION FRA
52 POYER Joris 2005 879 OLORON NATATION 64 FRA
53 MUFFAT-JOLY Marc 2004 871 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
54 ORSONI Julien 2004 871 SA MÉRIGNAC FRA
55 ROMERO Ludovic 2004 870 CN GUÉRET FRA
56 MOUQUOT Antoine 2003 870 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
57 PASQUET Léo 2003 869 ANGOULEME N CHARENTE FRA
58 ARTIGUE Alexis 2002 852 CN GUÉRET FRA
59 HAY Adrien 2004 835 SN PARTHENAY FRA
60 MINER Tristan 2001 829 MARMANDE NATATION FRA
61 ARAPOVIC Benjamin 2001 826 CMO BASSENS NATATION FRA
62 DOS SANTOS Lucson 2005 825 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
63 VIELMAS Nicolas 2002 820 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
64 MIRGUET Alexandre 2003 807 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
65 VINCENT Valentin 2004 806 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
66 BONNAUD Thomas 2003 805 MARMANDE NATATION FRA
67 LACHIEZE Baptiste 2003 778 AS AMBARÈS FRA
68 LABIDI Liwa 2003 775 GIRONDINS BORDEAUX FRA
69 LANGLOIS Théo 2004 769 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
70 CHENU Valentin 2001 762 ASPTT POITIERS FRA
71 BARIL Adrien 2003 758 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
72 KHARBOUCH Hachim 2005 757 SU AGEN FRA
73 FAIVRE Matéo 2003 743 ANGOULEME N CHARENTE FRA
74 DE VILLARD Marin 2005 725 ANGLET OLYMPIQUE FRA
75 RUSSELL Thomas 2003 719 CN MONTMORILLON FRA
76 MALIK Jules 2004 711 GIRONDINS BORDEAUX FRA
77 CORVAISIER Vincent 2001 710 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
78 PETRICHER Zack 2004 706 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
79 BOUGEARD Maxence 2003 691 CS MELLE FRA
80 AUGIERAS Nathan 2003 688 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
81 CERVANTES Diego 2003 635 ANGOULEME N CHARENTE FRA
82 LOUSLEY Alexis 2006 561 CS MELLE FRA
83 DANGUIR Bilal 2005 551 MARMANDE NATATION FRA
84 DEROMMELAERE Bastien 2006 546 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
85 BORDENAVE COUSTARRET Enzo 2004 345 OLORON NATATION 64 FRA
86 MARIE-SCHLOSSER Nathan 2007 193 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
AVIRON BAYONNAIS