11e Meeting National d'Agen

Compétition Nationale

AGEN

Du Samedi 15 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELICES Jean-Marc 2000 1185 CANET 66 NATATION FRA
2 ATSU Jonathan 1996 1172 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 GODEFROID Louis 2001 1171 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MARCHAND Léon 2002 1160 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 TAUNAIS Maxime 2000 1116 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 LAVISSE Manoé 2003 1111 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 CANARELLI Baptiste 2003 1109 ASPTT LIMOGES FRA
8 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 1093 VAL DE L'EYRE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHAUSSON Stanislas 2003 1075 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 1049 CN GUÉRET FRA
3 SASOT-VALIN Paul 2003 1014 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 GUERIN Lucas 2004 1012 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
5 HAY Adrien 2004 991 SN PARTHENAY FRA
6 HASSMANN Tom 2003 975 SU AGEN FRA
7 ROBIN Thomas 2003 975 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
8 CROUSEILLES Baptiste 2004 949 DAUPHINS PALOIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KHARBOUCH Hachim 2005 836 SU AGEN FRA
2 DE VILLARD Marin 2005 765 ANGLET OLYMPIQUE FRA
3 DOS SANTOS Lucson 2005 705 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
4 CARDINEAU Louis 2005 663 CS MELLE FRA
5 DANGUIR Bilal 2005 661 MARMANDE NATATION FRA
6 DEROMMELAERE Bastien 2006 659 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
7 MONTOUX Gabriel 2005 657 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELICES Jean-Marc 2000 1187 CANET 66 NATATION FRA
2 GODEFROID Louis 2001 1181 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 ATSU Jonathan 1996 1178 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MARCHAND Léon 2002 1146 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 PEDRO-LEAL Dorian 1996 1143 CANET 66 NATATION FRA
6 TAUNAIS Maxime 2000 1129 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 LAVISSE Manoé 2003 1111 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 1099 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
9 CANARELLI Baptiste 2003 1099 ASPTT LIMOGES FRA
10 LUCAZEAU Lukian 2001 1095 SU AGEN FRA
11 CHAUSSON Stanislas 2003 1090 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
12 PRÉVOTEL Lucas 2001 1077 ANGOULEME N CHARENTE FRA
13 ROBERT Logan 2001 1070 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
14 BOUCHER Millian 2002 1051 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 LARDIN Grégoire 2002 1048 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
16 EL KOBAI Ryan 2002 1047 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
17 KELKAL Mehdi 1998 1047 CANARDS LA ROCHELLE FRA
18 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 1045 CN GUÉRET FRA
19 DURIEUX Quentin 2001 1045 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
20 ANDRE Timothe 2001 1039 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
21 GUERIN Lucas 2004 1037 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
22 BOVIN Dorian 2002 1030 GIRONDINS BORDEAUX FRA
23 MERLEAU Mathieu 2000 1029 CANARDS LA ROCHELLE FRA
24 MARRY Léo 2001 1029 AS LIBOURNE NATATION FRA
25 DEMARVILLE Alexis 1997 1028 GIRONDINS BORDEAUX FRA
26 SASOT-VALIN Paul 2003 1020 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
27 DUJARRIC Achille 2001 1010 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
28 BONADEO Matthis 2001 998 SU AGEN FRA
29 HENRY Timothée 2002 991 CANARDS LA ROCHELLE FRA
30 HAY Adrien 2004 990 SN PARTHENAY FRA
31 ROBIN Thomas 2003 980 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
32 GOUZON Aymeric 1996 975 SU AGEN FRA
33 CROUSEILLES Baptiste 2004 975 DAUPHINS PALOIS FRA
34 HASSMANN Tom 2003 973 SU AGEN FRA
35 FABET Matthieu 2003 962 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
36 HERTHE Adam 2004 961 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
37 ARDÈS Siméon 2002 958 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
38 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 958 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
39 DENIS Mathys 2002 956 CANARDS LA ROCHELLE FRA
40 BERGES Etienne 2003 956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
41 DUBREUIL Noe 2003 956 ASPTT LIMOGES FRA
42 ANDRADA Damien 2002 954 CN AUCH FRA
43 COURCELLE Titouan 1996 941 ASPTT POITIERS FRA
44 PERRET Hugo 2004 941 AS LIBOURNE NATATION FRA
45 GRIPON Valentin 2000 937 CS MELLE FRA
46 MARBOEUF Swann 1996 935 MARMANDE NATATION FRA
47 MANUAUD Maël 2003 932 AS LIBOURNE NATATION FRA
48 LOPEZ-KWOLIK Baptiste 2004 931 CN GUÉRET FRA
49 DANDI Jules 2003 929 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
50 MILLAGOU Paul 2003 928 GIRONDINS BORDEAUX FRA
51 BASSAS Nathanaël 1998 925 ASPTT POITIERS FRA
52 MARTINEAU Achille 2003 922 CN MONTMORILLON FRA
53 FERAGOTTI Louis 2003 922 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
54 ROBIN Guillaume 2002 922 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA
55 VAURY Arthur 2004 921 CN NIORT FRA
56 BEAUNEZ Dylan 2000 921 CN AUCH FRA
57 DUBOUILH Clément 2002 920 MARMANDE NATATION FRA
58 BERNEDE Thomas 2000 918 AS LIBOURNE NATATION FRA
59 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 912 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
60 LAGARRIGUE Lucas 2001 911 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA
61 OUVRARD-STALKOWSKI Adam 2003 910 CANARDS LA ROCHELLE FRA
62 LABIDI Liwa 2003 907 GIRONDINS BORDEAUX FRA
63 PASQUET Léo 2003 906 ANGOULEME N CHARENTE FRA
64 CHAPIER Matthias 2003 899 CANARDS LA ROCHELLE FRA
65 BARIL Adrien 2003 897 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
66 KESTENS Guilhem 2003 892 ASPTT LIMOGES FRA
67 HOCQUELLET Paul 2002 888 SA MÉRIGNAC FRA
68 MOUQUOT Antoine 2003 887 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
69 LESPY Mathis 2002 887 AS LIBOURNE NATATION FRA
70 POYER Cyril 2003 883 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
71 ORSONI Julien 2004 883 SA MÉRIGNAC FRA
72 THOMERE ABILY Ilan 2001 877 CS MELLE FRA
73 COUTEAU Augustin 2004 875 AS AMBARÈS FRA
74 DELON Adrien 2000 871 CN AUCH FRA
75 BONNAUD Thomas 2003 867 MARMANDE NATATION FRA
76 MINNARD Yohann 2002 866 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
77 VINCENT Valentin 2004 864 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
78 LANGLOIS Théo 2004 859 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
79 CIRES Thibaut 2002 857 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
80 CHENU Valentin 2001 850 ASPTT POITIERS FRA
81 BLANCHARD Quentin 2000 849 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
82 HERNANDEZ Nicolas 2003 847 ANGOULEME N CHARENTE FRA
83 WALL Samuel 2002 843 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
84 BELLARD Baptiste 2002 838 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
85 RIBES Louis 2004 835 GIRONDINS BORDEAUX FRA
86 TOUCHARD Batiste 2003 835 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
87 VIELMAS Nicolas 2002 834 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
88 MARGUERITTE Romain 2004 833 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
89 LACHIEZE Baptiste 2003 828 AS AMBARÈS FRA
90 DUPONT Baptiste 2004 828 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
91 KHARBOUCH Hachim 2005 813 SU AGEN FRA
92 LE CHEVILLER Maël 2004 811 SN PARTHENAY FRA
93 SOUBIRAN Aurélien 2003 810 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
94 MUFFAT-JOLY Marc 2004 805 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
95 MALIK Jules 2004 804 GIRONDINS BORDEAUX FRA
96 GIGOUNOUX Théo 2002 794 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
97 COULBAULT Hugo 2004 788 AS AMBARÈS FRA
98 LORIEAU Lucas 2001 784 SU AGEN FRA
99 DE VILLARD Marin 2005 780 ANGLET OLYMPIQUE FRA
100 CUILHÉ Lucas 2004 780 SU AGEN FRA
101 AUGIERAS Nathan 2003 770 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
102 RUSSELL Thomas 2003 770 CN MONTMORILLON FRA
103 CORVAISIER Vincent 2001 763 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
104 DOS SANTOS Lucson 2005 756 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
105 COROLLEUR Martin 2004 750 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
106 MIRGUET Alexandre 2003 744 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
107 CERVANTES Diego 2003 730 ANGOULEME N CHARENTE FRA
108 DAUDE Martin 2004 729 MARMANDE NATATION FRA
109 DELGADO Quentin 2004 726 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
110 BOUKHARI Yanis 2003 714 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
111 PALLUAUD Maxime 2004 711 SN PARTHENAY FRA
112 DEROMMELAERE Bastien 2006 698 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
113 FONT Mathis 2004 696 AS AMBARÈS FRA
114 HIRIBERRY Yohan 2004 695 GIRONDINS BORDEAUX FRA
115 MEYNARD Nolann 2003 693 AS LIBOURNE NATATION FRA
116 MONTOUX Gabriel 2005 689 CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE FRA
117 BOUGEARD Maxence 2003 682 CS MELLE FRA
118 BAUDIN Matys 2004 675 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
119 CARDINEAU Louis 2005 658 CS MELLE FRA
120 HUBBARD David 2005 632 CLUB ALBRET NATATION FRA
121 DANGUIR Bilal 2005 609 MARMANDE NATATION FRA
122 LOUSLEY Alexis 2006 543 CS MELLE FRA
123 LABONNE Lucas 2006 532 AS AMBARÈS FRA
124 DANANCHET Mael 2006 505 CS MELLE FRA
125 RICHARD Tom 2007 466 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
126 BORDENAVE COUSTARRET Enzo 2004 412 OLORON NATATION 64 FRA
127 CHAOUCHE Sami 2004 373 SU AGEN FRA
128 MARIE-SCHLOSSER Nathan 2007 312 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
AVIRON BAYONNAIS