Championnats Régionaux Juniors Seniors Open Hiver

Compétition Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUTH Guillaume 2000 0:25:12 1213 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:25:46 1189 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
3 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:25:61 1179 SPN POITIERS FRA
4 TROUVE Jacob 2002 0:25:85 1163 SPN POITIERS FRA
5 GENTLES Reuben 2000 0:26:39 1127 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 AGON Jessy 2000 0:26:45 1123 DAUPHINS PALOIS FRA
7 CANARELLI Baptiste 2003 0:26:70 1106 ASPTT LIMOGES FRA
8 KESTENS Guilhem 2003 0:27:10 1080 ASPTT LIMOGES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUERIN Lucas 2004 0:26:81 1099 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 MIKULOVIC Emile 2000 0:27:47 1056 CANARDS LA ROCHELLE FRA
3 NOUGUES Enzo 2002 0:27:50 1054 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
4 BRUN Matys 2003 0:27:67 1043 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
5 PERRET Hugo 2004 0:27:78 1036 SPN POITIERS FRA
6 LOISEAU Bastien 2002 0:27:78 1036 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
7 GUELOU Malo 2003 0:27:83 1032 SPN POITIERS FRA
8 TARRAT Paul 1997 0:27:91 1027 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAVARY Paul 2005 0:28:15 1012 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
2 BOURLET Benjamin 2005 0:28:20 1009 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 0:28:65 981 CN BISCARROSSE FRA
4 BAKIRI Adhan 2005 0:28:83 969 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 KERBRAT Pierre-Jean 2005 0:29:85 907 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 CASTERAN Cyril 2005 0:30:06 895 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
7 WITCZAK Mathis 2005 0:30:27 882 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
8 DOS SANTOS Lucson 2005 0:30:51 868 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUTH Guillaume 2000 0:25:12 1213 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:25:31 1200 SPN POITIERS FRA
3 AVETAND Thomas 1995 0:25:36 1196 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MARCHAND Léon 2002 0:25:39 1194 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:25:61 1179 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
6 TROUVE Jacob 2002 0:25:84 1164 SPN POITIERS FRA
7 GRANDJEAN Hugo 2000 0:25:99 1153 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 KOINDREDI Goroco 1999 0:26:23 1137 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 GENTLES Reuben 2000 0:26:24 1137 GIRONDINS BORDEAUX FRA
10 AGON Jessy 2000 0:26:46 1122 DAUPHINS PALOIS FRA
11 CANARELLI Baptiste 2003 0:26:49 1120 ASPTT LIMOGES FRA
12 MERESSE Remi 1998 0:26:58 1114 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
13 BOUCHAUT Joris 1995 0:26:62 1111 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
14 OSWALD Thomas 2000 0:26:76 1102 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
15 KESTENS Guilhem 2003 0:26:85 1096 ASPTT LIMOGES FRA
16 GUERIN Lucas 2004 0:26:98 1087 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
17 MIKULOVIC Emile 2000 0:27:09 1080 CANARDS LA ROCHELLE FRA
18 CROUZEVIALLE Lohan 2004 0:27:18 1074 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
19 BRUN Matys 2003 0:27:22 1072 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
20 NOUGUES Enzo 2002 0:27:26 1069 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
21 DELBOIS Jérémie 2001 0:27:56 1050 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
22 TARRAT Paul 1997 0:27:75 1038 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
23 LOISEAU Bastien 2002 0:27:76 1037 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
24 JOLLY Quentin 1998 0:27:78 1036 GIRONDINS BORDEAUX FRA
25 PERRET Hugo 2004 0:27:83 1032 SPN POITIERS FRA
26 SAVARY Paul 2005 0:27:85 1031 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
27 GUELOU Malo 2003 0:27:99 1022 SPN POITIERS FRA
28 BOURLET Benjamin 2005 0:28:02 1020 GIRONDINS BORDEAUX FRA
29 CAPEL Théo 2004 0:28:03 1020 ASPTT LIMOGES FRA
30 VIALLE Joseph 2004 0:28:04 1019 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
31 HASSMANN Tom 2003 0:28:05 1018 SU AGEN FRA
32 FABET Matthieu 2003 0:28:05 1018 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
33 VIOLEAU Tom 2001 0:28:07 1017 ASPTT POITIERS FRA
34 DRAPET Antoine 1999 0:28:12 1014 CN NIORT FRA
35 SASOT-VALIN Paul 2003 0:28:18 1010 GIRONDINS BORDEAUX FRA
36 BLANCHARD Tristan 2003 0:28:26 1005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
37 BOVIN Dorian 2002 0:28:34 1000 GIRONDINS BORDEAUX FRA
38 DENIS Mathys 2002 0:28:40 996 CANARDS LA ROCHELLE FRA
39 REDREGOO Valentin 2000 0:28:41 996 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
40 CAMANES Noe 2004 0:28:47 992 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
41 ECHARRY Julen 1999 0:28:47 992 CN HENDAYE FRA
42 MOUQUOT Antoine 2003 0:28:49 991 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
43 MOULIN Louis 2003 0:28:58 985 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
44 LASSERRE Léandre 2004 0:28:64 981 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
45 ARDÈS Siméon 2002 0:28:69 978 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
46 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 0:28:70 978 CN BISCARROSSE FRA
47 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 0:28:75 974 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
48 BAKIRI Adhan 2005 0:28:86 968 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
49 GOUDENECHE Pierre 1998 0:28:95 962 GIRONDINS BORDEAUX FRA
50 LAGARRIGUE Lucas 2001 0:29:16 949 GIRONDINS BORDEAUX FRA
51 CHOLLET Robin 1996 0:29:16 949 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
52 DANDI Jules 2003 0:29:19 947 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
53 LARQUIER Amaury 2004 0:29:23 945 DAUPHINS PALOIS FRA
54 DAVID Paco 2003 0:29:31 940 GIRONDINS BORDEAUX FRA
55 LANGLOIS Théo 2004 0:29:32 939 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
56 COUPEAU Guilhem 2003 0:29:36 937 SPN POITIERS FRA
57 CHABAUDIE Matthieu 2004 0:29:39 935 ASPTT LIMOGES FRA
58 MUFFAT-JOLY Marc 2004 0:29:45 931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
59 RICHARD Tony 1998 0:29:50 928 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
60 BRUGEILLE Arnaud 2000 0:29:60 922 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
61 RAZAFINDRAZAKA José 2003 0:29:65 919 CN BRESSUIRE FRA
62 BERNEDE Thomas 2000 0:29:72 915 AS LIBOURNE NATATION FRA
63 MADIER Louis 2003 0:29:75 913 CS MELLE FRA
64 HERNANDEZ Nicolas 2003 0:29:78 912 ANGOULEME N CHARENTE FRA
65 LECLERC DEMESSINE Ronan 2003 0:29:85 907 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
66 VILLARROYA Alex 2003 0:29:87 906 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
67 LECOEUR Alban 2004 0:29:88 906 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
68 ERRATXOU Alexis 2004 0:29:98 900 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
69 VANG Yannick 2004 0:30:01 898 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
70 FAIVRE Matéo 2003 0:30:02 897 ANGOULEME N CHARENTE FRA
71 CASTERAN Cyril 2005 0:30:07 894 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
72 ROMERO Ludovic 2004 0:30:07 894 CN GUÉRET FRA
73 BRISSET Thomas 2004 0:30:14 890 CN NIORT FRA
74 KERBRAT Pierre-Jean 2005 0:30:19 887 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
75 GARCIA Julen 2003 0:30:21 886 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
76 DOS SANTOS Lucson 2005 0:30:30 881 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
77 ARAPOVIC Benjamin 2001 0:30:32 879 CMO BASSENS NATATION FRA
78 DUPONT Baptiste 2004 0:30:39 875 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
79 MIRGUET Alexandre 2003 0:30:39 875 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
80 WILLEMANS Enzo 2003 0:30:44 872 ES BLANQUEFORT FRA
81 WITCZAK Mathis 2005 0:30:53 867 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
82 LABIDI Sabri 2002 0:30:56 865 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
83 VAURY Arthur 2004 0:30:57 865 CN NIORT FRA
84 AUGIERAS Nathan 2003 0:30:59 864 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
85 VINCENT Valentin 2004 0:30:68 858 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
86 ALMANDOZ Iker 2003 0:30:77 853 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
87 MARISSAL Enzo 2003 0:30:98 841 CANARDS LA ROCHELLE FRA
88 ANDRIANARISATA Tsiky 2005 0:31:22 827 ASPTT LIMOGES FRA
89 IZAMBART Matthieu 2005 0:31:25 825 CN NIORT FRA
90 DUPRE Thomas 2005 0:31:71 799 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
91 CHEVALIER Noah 2005 0:31:86 791 CN BRESSUIRE FRA
92 DELISLE Maxence 2005 0:32:29 767 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
93 FABET Thomas 2005 0:32:83 738 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
94 DEROMMELAERE Bastien 2006 0:33:97 677 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
95 ORDUNA Mael 2005 0:34:29 661 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
96 FOURNIER Armand 2005 0:34:58 646 SN PARTHENAY FRA
97 MOUQUOT Clément 2005 0:34:74 638 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
AVIRON BAYONNAIS