Championnats Régionaux Juniors Seniors Open Hiver

Compétition Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DELBOIS Jérémie 2001 1:06:36 1151 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
2 JOLLY Quentin 1998 1:07:83 1112 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 CROUZEVIALLE Lohan 2004 1:08:06 1106 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
4 ATTENOT Corentin 2004 1:09:05 1080 SPN POITIERS FRA
5 GOUDENECHE Pierre 1998 1:09:62 1066 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 LALANNE Jérémy 2002 1:09:70 1064 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
7 LEPAIRE Charles 1997 1:10:30 1048 SPN POITIERS FRA
8 BOULANGER Illan 2003 1:11:50 1018 DAUPHINS PALOIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CANU Lorris 2000 1:11:66 1014 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
2 LECONTE Baptiste 2004 1:12:91 983 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 CAMANES Noe 2004 1:13:28 974 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
4 LECLERC DEMESSINE Ronan 2003 1:13:96 958 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
5 BRUGEILLE Arnaud 2000 1:14:01 956 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
6 DULHOSTE Oihan 2002 1:14:57 943 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
7 LECA Pierre 2004 1:14:70 940 SPN POITIERS FRA
8 LARQUIER Amaury 2004 1:14:76 938 DAUPHINS PALOIS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GAUMET Paul 2005 1:14:51 944 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 ERRATXOU Vincent 2005 1:17:93 864 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
3 VALVERDE Killian 2005 1:18:96 840 CN HENDAYE FRA
4 MOUQUOT Clément 2005 1:19:04 839 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
5 VANG Alan 2005 1:19:38 831 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
6 ORDUNA Mael 2005 1:20:62 803 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
7 DULHOSTE Esteban 2005 1:20:93 796 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
8 HOUSSINOT Maxence 2005 1:21:66 780 AQUA LONS BARRACUDAS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURSAC CERVERA LORTET Thomas 1999 1:04:44 1202 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 SCHAEFER Clément 1998 1:06:82 1138 SC THIONVILLE FRA
3 DELBOIS Jérémie 2001 1:07:02 1133 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
4 OSWALD Thomas 2000 1:07:42 1123 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 JOLLY Quentin 1998 1:07:51 1120 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 GOUDENECHE Pierre 1998 1:08:92 1084 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 CROUZEVIALLE Lohan 2004 1:09:25 1075 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
8 LALANNE Jérémy 2002 1:09:51 1069 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
9 ATTENOT Corentin 2004 1:09:52 1068 SPN POITIERS FRA
10 LEPAIRE Charles 1997 1:10:06 1054 SPN POITIERS FRA
11 BOULANGER Illan 2003 1:11:38 1021 DAUPHINS PALOIS FRA
12 CAMANES Noe 2004 1:12:09 1003 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
13 CANU Lorris 2000 1:12:63 990 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
14 LECLERC DEMESSINE Ronan 2003 1:13:46 970 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
15 DULHOSTE Oihan 2002 1:13:84 961 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
16 LARQUIER Amaury 2004 1:13:87 960 DAUPHINS PALOIS FRA
17 GAUMET Paul 2005 1:13:90 959 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
18 LECA Pierre 2004 1:14:05 955 SPN POITIERS FRA
19 LECONTE Baptiste 2004 1:14:09 955 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
20 BRUGEILLE Arnaud 2000 1:14:14 953 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
21 DE FOLIE Mateo 2000 1:15:23 927 US LE BOUSCAT FRA
22 LESPY Mathis 2002 1:15:36 924 AS LIBOURNE NATATION FRA
23 CHIRLE Baptiste 2003 1:15:75 915 STADE MONTOIS NATATION FRA
24 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 1:15:78 914 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
25 ERRATXOU Vincent 2005 1:16:02 908 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
26 COURCELLE Titouan 1996 1:16:22 904 ASPTT POITIERS FRA
27 BOUKHARI Yanis 2003 1:16:31 902 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
28 CONCHEZ Baptiste 2004 1:17:08 884 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
29 CAZALIS émile 2000 1:17:11 883 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
30 RAZAFINDRAZAKA José 2003 1:17:19 881 CN BRESSUIRE FRA
31 BRUGEILLE Matthieu 1998 1:17:64 871 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
32 COLAS Martin 2001 1:17:75 868 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
33 RICHARD Tony 1998 1:17:84 866 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
34 MADIER Louis 2003 1:17:85 866 CS MELLE FRA
35 VALVERDE Killian 2005 1:18:94 841 CN HENDAYE FRA
36 DARRAMBIDE Théo 2004 1:19:40 830 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
37 VANG Alan 2005 1:19:48 829 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
38 LE CHEVILLER Maël 2004 1:19:58 826 SN PARTHENAY FRA
39 BRISSET Thomas 2004 1:20:07 815 CN NIORT FRA
40 MOUQUOT Clément 2005 1:20:28 811 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
41 FAVREAU Julien 2004 1:20:51 806 CN BISCARROSSE FRA
42 DEMARBRE Matthieu 2003 1:20:75 800 US LE BOUSCAT FRA
43 DELAHAYE Florian 2004 1:20:85 798 LORMONT NATATION FRA
44 COLAS Edgard 2001 1:20:92 796 US LE BOUSCAT FRA
45 HOUSSINOT Maxence 2005 1:20:93 796 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
46 CHABAUDIE Matthieu 2004 1:21:26 789 ASPTT LIMOGES FRA
47 CUILHÉ Lucas 2004 1:21:54 783 SU AGEN FRA
48 MANUAUD Maël 2003 1:21:58 782 AS LIBOURNE NATATION FRA
49 ORDUNA Mael 2005 1:21:66 780 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
50 NORMAND Noah 2006 1:21:81 777 CN BRESSUIRE FRA
51 DULHOSTE Esteban 2005 1:21:86 776 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
52 MAZALEYRAT Axel 2005 1:22:13 770 NOBLAT AQUATIQUE CLUB FRA
53 AUBLE Noa 2005 1:22:18 769 ASPTT LIMOGES FRA
54 PETRICHER Zack 2004 1:23:00 751 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
55 AMIEL Lilian 2005 1:24:22 725 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
56 COULBAULT Hugo 2004 1:24:28 724 AS AMBARÈS FRA
57 CHEVALIER Noah 2005 1:26:29 682 CN BRESSUIRE FRA
58 PAPOT Aurélien 2005 1:27:80 652 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
AVIRON BAYONNAIS