Championnats Régionaux Juniors Seniors Open Hiver

Compétition Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HERLEM Antoine 1999 0:57:44 1178 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 VAN WESTERING Kai 2003 0:58:79 1139 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 POOL-JONES Jonah 2002 1:01:26 1070 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
4 VIOLEAU Tom 2001 1:02:86 1027 ASPTT POITIERS FRA
5 BRUN Matys 2003 1:03:38 1013 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 MARTINEAU Achille 2003 1:03:47 1010 CN MONTMORILLON FRA
7 SASOT-VALIN Paul 2003 1:04:48 984 GIRONDINS BORDEAUX FRA
8 CROUSEILLES Baptiste 2004 1:04:65 979 DAUPHINS PALOIS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VIRENQUE Yannis 2002 1:03:82 1001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
2 COUPEAU Guilhem 2003 1:04:46 984 SPN POITIERS FRA
3 CONIL Antoine 2002 1:05:37 960 CMO BASSENS NATATION FRA
4 BARIL Adrien 2003 1:05:48 957 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
5 DAMESTOY Thomas 2003 1:05:89 947 OLORON NATATION 64 FRA
6 DONGUY Hugo 1998 1:06:38 934 ASPTT POITIERS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BOURLET Benjamin 2005 1:04:30 988 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 SAVARY Paul 2005 1:06:73 925 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
3 KHARBOUCH Hachim 2005 1:07:53 905 SU AGEN FRA
4 POYER Joris 2005 1:08:36 884 OLORON NATATION 64 FRA
5 THOUVENIN Samuel 2005 1:08:70 875 AS LA TESTE FRA
6 BAKIRI Adhan 2005 1:09:38 858 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 LAFARGUE Louis 2005 1:11:43 809 STADE MONTOIS NATATION FRA
8 BOYER Eliott 2005 1:11:58 805 ASPTT LIMOGES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HERLEM Antoine 1999 0:57:55 1175 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 AVETAND Thomas 1995 0:58:30 1153 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 KOINDREDI Goroco 1999 0:58:76 1140 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 VAN WESTERING Kai 2003 0:59:32 1124 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
5 SENTENAC Charlie 1999 0:59:56 1118 SC THIONVILLE FRA
6 BOUCHAUT Joris 1995 0:59:61 1116 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 GRANDJEAN Hugo 2000 1:01:51 1064 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 POOL-JONES Jonah 2002 1:01:75 1057 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
9 BRUN Matys 2003 1:03:83 1001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
10 MARTINEAU Achille 2003 1:03:84 1001 CN MONTMORILLON FRA
11 VIOLEAU Tom 2001 1:03:90 999 ASPTT POITIERS FRA
12 SASOT-VALIN Paul 2003 1:04:21 991 GIRONDINS BORDEAUX FRA
13 CROUSEILLES Baptiste 2004 1:04:40 986 DAUPHINS PALOIS FRA
14 VIRENQUE Yannis 2002 1:04:67 979 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
15 COUPEAU Guilhem 2003 1:04:68 978 SPN POITIERS FRA
16 BOURLET Benjamin 2005 1:05:18 965 GIRONDINS BORDEAUX FRA
17 BARIL Adrien 2003 1:05:43 959 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
18 OUVRARD-STALKOWSKI Adam 2003 1:05:50 957 CANARDS LA ROCHELLE FRA
19 DAMESTOY Thomas 2003 1:05:56 955 OLORON NATATION 64 FRA
20 CONIL Antoine 2002 1:05:60 954 CMO BASSENS NATATION FRA
21 DONGUY Hugo 1998 1:05:60 954 ASPTT POITIERS FRA
22 LALANNE Jérémy 2002 1:05:69 952 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
23 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 1:05:82 949 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
24 HOLLE Louis 2004 1:05:88 947 CN NIORT FRA
25 SAVARY Paul 2005 1:05:93 946 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
26 LEPRINCE Antoine 2004 1:05:98 944 CN NIORT FRA
27 DIENG Iliman 2004 1:06:28 937 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA
28 MAGONTIER Louis 2004 1:06:66 927 CMO BASSENS NATATION FRA
29 GINESTET Antton 2001 1:07:07 916 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
30 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 1:07:12 915 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
31 BLANCHARD Tristan 2003 1:07:30 911 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
32 DOUVIER Paul-Victor 2001 1:07:90 895 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
33 KHARBOUCH Hachim 2005 1:08:06 891 SU AGEN FRA
34 CHABAUDIE Matthieu 2004 1:08:17 889 ASPTT LIMOGES FRA
35 DELGADO Quentin 2004 1:08:56 879 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
36 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 1:08:69 876 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
37 POYER Joris 2005 1:08:69 876 OLORON NATATION 64 FRA
38 LOPEZ-KWOLIK Baptiste 2004 1:08:73 875 CN GUÉRET FRA
39 JUNGEN Lucas 2004 1:08:79 873 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
40 LASSERRE Léandre 2004 1:08:85 872 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
41 BERGES Etienne 2003 1:08:87 871 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
42 MANUAUD Maël 2003 1:08:90 870 AS LIBOURNE NATATION FRA
43 BAKIRI Adhan 2005 1:09:01 868 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
44 THOUVENIN Samuel 2005 1:09:12 865 AS LA TESTE FRA
45 KIELAR Rémi 2003 1:09:17 864 DAUPHINS PALOIS FRA
46 BALAGUER Evan 2004 1:09:77 849 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
47 VITOUX Charles 2003 1:10:15 840 AS AMBARÈS FRA
48 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 1:10:46 832 CNT CHASSENEUIL FRA
49 BERNEDE Thomas 2000 1:10:52 831 AS LIBOURNE NATATION FRA
50 JACQUET Kilian 2003 1:10:62 828 AS AMBARÈS FRA
51 LAFARGUE Louis 2005 1:10:65 827 STADE MONTOIS NATATION FRA
52 MOUNIER Paul 2004 1:10:99 819 CN BERGERAC FRA
53 FOUCHARD Paul 2003 1:11:00 819 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
54 CORMONT Titouan 2002 1:11:03 818 US LE BOUSCAT FRA
55 BAYLET Alexis 2004 1:11:07 817 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
56 COUTEAU Augustin 2004 1:11:35 811 AS AMBARÈS FRA
57 AUTIN Clément 2004 1:11:45 808 CS MELLE FRA
58 BOYER Eliott 2005 1:11:61 804 ASPTT LIMOGES FRA
59 KERBRAT Pierre-Jean 2005 1:11:74 801 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
60 SCHAEFER Valentin 2000 1:11:87 798 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
61 BRIERE Nolan 2005 1:11:89 798 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
62 COURTELARRE Fabien 2006 1:11:95 796 CN BISCARROSSE FRA
63 PECOMBELLE Baptiste 2005 1:12:18 791 ASPTT LIMOGES FRA
64 RUSSELL Thomas 2003 1:12:31 788 CN MONTMORILLON FRA
65 TOUCHARD Batiste 2003 1:12:89 774 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
66 MARGUERITTE Romain 2004 1:13:19 767 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
67 ACARD Guillaume 2005 1:13:51 760 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
68 CARDINEAU Thomas 2005 1:13:64 757 ASPTT POITIERS FRA
69 FAVREAU Julien 2004 1:14:04 747 CN BISCARROSSE FRA
70 NORMAND Noah 2006 1:14:86 729 CN BRESSUIRE FRA
71 DRAGNE Roberto-Gabriel 2005 1:18:07 658 CN HENDAYE FRA
AVIRON BAYONNAIS