Championnats Régionaux Juniors Seniors Open Hiver

Compétition Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERINGUE Raphael 2001 1:53:97 1189 CA ORSAY FRA
2 PLAZA Swann 2001 1:54:41 1181 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
3 ATTENOT Corentin 2004 2:00:78 1075 SPN POITIERS FRA
4 BOVIN Dorian 2002 2:01:43 1064 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 CAPEL Théo 2004 2:02:34 1049 ASPTT LIMOGES FRA
6 VIALLE Joseph 2004 2:04:49 1015 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
7 PERRET Hugo 2004 2:04:53 1014 SPN POITIERS FRA
8 ECHARRY Julen 1999 2:04:59 1013 CN HENDAYE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HASSMANN Tom 2003 2:03:91 1024 SU AGEN FRA
2 HAY Adrien 2004 2:04:69 1011 SPN POITIERS FRA
3 CHENAF Curtis 2003 2:05:33 1001 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
4 DENIS Mathys 2002 2:06:39 985 CANARDS LA ROCHELLE FRA
5 CROUSEILLES Baptiste 2004 2:08:53 951 DAUPHINS PALOIS FRA
6 LARQUIER Amaury 2004 2:09:22 941 DAUPHINS PALOIS FRA
7 DANDI Jules 2003 2:11:80 902 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
8 HARISCAIN Joakin 2004 2:13:31 879 SB BORDEAUX BASTIDE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KHARBOUCH Hachim 2005 2:07:76 963 SU AGEN FRA
2 BAKIRI Adhan 2005 2:08:74 948 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 PECOMBELLE Baptiste 2005 2:10:40 923 ASPTT LIMOGES FRA
4 GAUTHIER Victor 2005 2:10:48 922 SPN POITIERS FRA
5 MONTOUX Gabriel 2005 2:12:44 892 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
6 DRAGNE Roberto-Gabriel 2005 2:15:28 850 CN HENDAYE FRA
7 COUPEAU Tristan 2005 2:15:96 840 SPN POITIERS FRA
8 THOUVENIN Samuel 2005 2:19:05 796 AS LA TESTE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GRANDJEAN Hugo 2000 1:55:24 1167 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
2 BERINGUE Raphael 2001 1:58:19 1117 CA ORSAY FRA
3 PLAZA Swann 2001 1:58:76 1108 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
4 VIOLEAU Tom 2001 2:01:60 1061 ASPTT POITIERS FRA
5 ATTENOT Corentin 2004 2:02:05 1054 SPN POITIERS FRA
6 BOVIN Dorian 2002 2:02:07 1053 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 CAPEL Théo 2004 2:03:63 1028 ASPTT LIMOGES FRA
8 PERRET Hugo 2004 2:03:81 1025 SPN POITIERS FRA
9 ECHARRY Julen 1999 2:04:07 1021 CN HENDAYE FRA
10 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 2:04:49 1015 CN GUÉRET FRA
11 VIALLE Joseph 2004 2:05:37 1001 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
12 HASSMANN Tom 2003 2:05:54 998 SU AGEN FRA
13 DENIS Mathys 2002 2:06:54 982 CANARDS LA ROCHELLE FRA
14 CHENAF Curtis 2003 2:06:68 980 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
15 HAY Adrien 2004 2:06:77 979 SPN POITIERS FRA
16 DANDI Jules 2003 2:07:14 973 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
17 HARISCAIN Joakin 2004 2:07:87 962 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
18 KHARBOUCH Hachim 2005 2:08:01 959 SU AGEN FRA
19 BAKIRI Adhan 2005 2:08:91 945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
20 CROUSEILLES Baptiste 2004 2:09:00 944 DAUPHINS PALOIS FRA
21 LARQUIER Amaury 2004 2:09:39 938 DAUPHINS PALOIS FRA
22 CLOCHE Alexandre 2004 2:10:61 920 SPN POITIERS FRA
23 PROVOST Nel 2002 2:10:74 918 SPN POITIERS FRA
24 BALAS Mathéo 2003 2:11:09 912 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
25 ALMANDOZ Iker 2003 2:11:14 912 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
26 CASTERAN Cyril 2005 2:11:75 902 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
27 HERNANDEZ Nicolas 2003 2:12:17 896 ANGOULEME N CHARENTE FRA
28 BONNET Mathys 2002 2:12:28 894 SPN POITIERS FRA
29 KIELAR Rémi 2003 2:12:67 889 DAUPHINS PALOIS FRA
30 JUNGEN Lucas 2004 2:13:10 882 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
31 GAUTHIER Victor 2005 2:13:35 879 SPN POITIERS FRA
32 COURCELLE Titouan 1996 2:13:59 875 ASPTT POITIERS FRA
33 PECOMBELLE Baptiste 2005 2:13:64 874 ASPTT LIMOGES FRA
34 GARCIA Julen 2003 2:14:00 869 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
35 MUFFAT-JOLY Marc 2004 2:14:01 869 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
36 MONTOUX Gabriel 2005 2:14:51 861 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
37 VAURY Arthur 2004 2:14:68 859 CN NIORT FRA
38 COUPEAU Tristan 2005 2:14:95 855 SPN POITIERS FRA
39 LASSERRE Léandre 2004 2:15:05 854 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
40 LOPEZ-KWOLIK Baptiste 2004 2:15:18 852 CN GUÉRET FRA
41 THOUVENIN Samuel 2005 2:15:68 844 AS LA TESTE FRA
42 FOUCHARD Paul 2003 2:15:72 844 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
43 MARGUERITTE Romain 2004 2:17:13 823 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
44 GUIBERT Hugo 2001 2:17:74 815 ANGOULEME N CHARENTE FRA
45 MOUNIER Paul 2004 2:18:97 797 CN BERGERAC FRA
46 DRAGNE Roberto-Gabriel 2005 2:19:11 795 CN HENDAYE FRA
47 VALVERDE Killian 2005 2:19:21 794 CN HENDAYE FRA
48 BOYER Eliott 2005 2:19:82 785 ASPTT LIMOGES FRA
49 LESCA Maxime 2005 2:20:13 781 STADE MONTOIS NATATION FRA
50 DEROMMELAERE Bastien 2006 2:20:65 774 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
51 CORMONT Titouan 2002 2:20:77 772 US LE BOUSCAT FRA
52 BAYLET Alexis 2004 2:20:83 771 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
53 DELLA CORTE Pierre 2002 2:21:31 765 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
54 THERET Axel 2005 2:36:56 568 EYSINES AQUA PLUS FRA
55 RAZAFINDRAZAKA José 2003 2:43:57 488 CN BRESSUIRE FRA
AVIRON BAYONNAIS