Championnats Régionaux Juniors Seniors Open Hiver

Compétition Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:50:61 1238 SPN POITIERS FRA
2 GUTH Guillaume 2000 0:51:62 1203 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 TARRAT Paul 1997 0:54:31 1111 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
4 LEPAIRE Charles 1997 0:54:33 1111 SPN POITIERS FRA
5 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:54:67 1099 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
6 GENTLES Reuben 2000 0:54:81 1095 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 VAN WESTERING Kai 2003 0:56:90 1027 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOUGUES Enzo 2002 0:55:41 1075 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
2 ATTENOT Corentin 2004 0:55:46 1073 SPN POITIERS FRA
3 GUERIN Lucas 2004 0:55:63 1068 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
4 VIALLE Joseph 2004 0:55:87 1060 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
5 HAY Adrien 2004 0:56:09 1053 SPN POITIERS FRA
6 BOVIN Dorian 2002 0:56:11 1052 GIRONDINS BORDEAUX FRA
7 FABET Matthieu 2003 0:56:63 1035 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
8 PERRET Hugo 2004 0:57:13 1019 SPN POITIERS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 KHARBOUCH Hachim 2005 0:56:84 1028 SU AGEN FRA
2 GAUMET Paul 2005 0:57:39 1011 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
3 BAKIRI Adhan 2005 0:58:20 985 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 MONTOUX Gabriel 2005 0:58:90 964 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
5 THOUVENIN Samuel 2005 0:59:09 958 AS LA TESTE FRA
6 SAVARY Paul 2005 0:59:14 956 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
7 CASTERAN Cyril 2005 0:59:43 947 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
8 GAUTHIER Victor 2005 0:59:74 938 SPN POITIERS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 YEBBA Wissam-Amazigh 2000 0:50:73 1234 SPN POITIERS FRA
2 GUTH Guillaume 2000 0:51:20 1217 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
3 KOINDREDI Goroco 1999 0:51:48 1207 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 MERESSE Remi 1998 0:51:94 1192 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
5 YONNET Benjamin 1998 0:52:91 1158 SC THIONVILLE FRA
6 BERINGUE Raphael 2001 0:53:30 1145 CA ORSAY FRA
7 BOUCHAUT Joris 1995 0:53:75 1130 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 HERLEM Antoine 1999 0:54:03 1121 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
9 GRANDJEAN Hugo 2000 0:54:48 1106 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 LEPAIRE Charles 1997 0:54:53 1104 SPN POITIERS FRA
11 CHAPPET-JUAN Yannis 2002 0:54:75 1097 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
12 TARRAT Paul 1997 0:54:88 1092 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
13 DELBOIS Jérémie 2001 0:54:92 1091 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
14 GENTLES Reuben 2000 0:54:99 1089 GIRONDINS BORDEAUX FRA
15 VAN WESTERING Kai 2003 0:55:22 1081 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
16 TROUVE Jacob 2002 0:55:23 1081 SPN POITIERS FRA
17 GUERIN Lucas 2004 0:55:51 1072 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
18 ATTENOT Corentin 2004 0:55:70 1065 SPN POITIERS FRA
19 HAY Adrien 2004 0:55:84 1061 SPN POITIERS FRA
20 NOUGUES Enzo 2002 0:55:88 1059 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
21 BOVIN Dorian 2002 0:56:05 1054 GIRONDINS BORDEAUX FRA
22 FABET Matthieu 2003 0:56:08 1053 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
23 PERRET Hugo 2004 0:56:17 1050 SPN POITIERS FRA
24 VIALLE Joseph 2004 0:56:23 1048 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
25 VIOLEAU Tom 2001 0:56:25 1047 ASPTT POITIERS FRA
26 DANDI Jules 2003 0:56:43 1042 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
27 ROBERT Logan 2001 0:56:67 1034 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
28 CROUSEILLES Baptiste 2004 0:56:78 1030 DAUPHINS PALOIS FRA
29 DONGUY Hugo 1998 0:56:78 1030 ASPTT POITIERS FRA
30 HASSMANN Tom 2003 0:56:86 1028 SU AGEN FRA
31 ECHARRY Julen 1999 0:56:93 1026 CN HENDAYE FRA
32 SASOT-VALIN Paul 2003 0:57:07 1021 GIRONDINS BORDEAUX FRA
33 GUELOU Malo 2003 0:57:13 1019 SPN POITIERS FRA
34 BRUN Matys 2003 0:57:16 1018 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
35 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 0:57:18 1018 CN GUÉRET FRA
36 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 0:57:24 1016 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
37 KHARBOUCH Hachim 2005 0:57:29 1014 SU AGEN FRA
38 POOL-JONES Jonah 2002 0:57:36 1012 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
39 HENRY Timothée 2002 0:57:50 1007 CANARDS LA ROCHELLE FRA
40 GAUMET Paul 2005 0:57:67 1002 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
41 BLANCHARD Tristan 2003 0:57:67 1002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
42 DENIS Mathys 2002 0:57:73 1000 CANARDS LA ROCHELLE FRA
43 SCHAEFER Clément 1998 0:57:78 999 SC THIONVILLE FRA
44 CLOCHE Alexandre 2004 0:57:97 993 SPN POITIERS FRA
45 MOUQUOT Antoine 2003 0:58:03 991 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
46 LEPRINCE Antoine 2004 0:58:23 984 CN NIORT FRA
47 BARIL Adrien 2003 0:58:25 984 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
48 FOUCHARD Aurélien 2001 0:58:46 977 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
49 DULHOSTE Oihan 2002 0:58:56 974 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
50 JUNGEN Lucas 2004 0:58:64 972 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
51 BAKIRI Adhan 2005 0:58:67 971 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
52 LASSERRE Léandre 2004 0:58:67 971 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
53 BERGES Etienne 2003 0:58:72 969 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
54 MONTOUX Gabriel 2005 0:58:76 968 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
55 COURCELLE Titouan 1996 0:58:77 968 ASPTT POITIERS FRA
56 KESTENS Guilhem 2003 0:58:80 967 ASPTT LIMOGES FRA
57 OUVRARD-STALKOWSKI Adam 2003 0:58:85 965 CANARDS LA ROCHELLE FRA
58 BRUGEILLE Arnaud 2000 0:58:94 962 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
59 HARISCAIN Joakin 2004 0:59:00 960 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
60 BONNET Mathys 2002 0:59:09 958 SPN POITIERS FRA
61 SAVARY Paul 2005 0:59:11 957 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
62 MARIE-SCHLOSSER Théo 2003 0:59:16 955 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
63 ALMANDOZ Iker 2003 0:59:21 954 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
64 LANGLOIS Théo 2004 0:59:23 953 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
65 MARTINEAU Achille 2003 0:59:33 950 CN MONTMORILLON FRA
66 LESPY Mathis 2002 0:59:54 944 AS LIBOURNE NATATION FRA
67 MANUAUD Maël 2003 0:59:58 943 AS LIBOURNE NATATION FRA
68 DUPONT Baptiste 2004 0:59:61 942 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
69 DAVID Paco 2003 0:59:65 940 GIRONDINS BORDEAUX FRA
70 THOUVENIN Samuel 2005 0:59:74 938 AS LA TESTE FRA
71 MUFFAT-JOLY Marc 2004 0:59:76 937 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
72 MADIER Louis 2003 0:59:82 935 CS MELLE FRA
73 GUIBERT Hugo 2001 0:59:87 934 ANGOULEME N CHARENTE FRA
74 GARCIA Julen 2003 0:59:89 933 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
75 CASTERAN Cyril 2005 0:59:92 932 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
76 BERNEDE Thomas 2000 0:59:97 931 AS LIBOURNE NATATION FRA
77 VAURY Arthur 2004 1:00:01 929 CN NIORT FRA
78 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 1:00:06 928 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
79 GAUTHIER Victor 2005 1:00:08 927 SPN POITIERS FRA
80 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 1:00:16 925 CNT CHASSENEUIL FRA
81 JOUGLET--FERREYRA Guillaume 2006 1:00:16 925 CN BISCARROSSE FRA
82 CONCHEZ Baptiste 2004 1:00:23 923 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
83 COROLLEUR Martin 2004 1:00:28 921 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
84 POYER Joris 2005 1:00:33 920 OLORON NATATION 64 FRA
85 BALAS Mathéo 2003 1:00:37 918 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
86 BONNAUD Thomas 2003 1:00:42 917 MARMANDE NATATION FRA
87 ROMERO Ludovic 2004 1:00:42 917 CN GUÉRET FRA
88 DARRAMBIDE Théo 2004 1:00:51 914 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
89 BRUGEILLE Matthieu 1998 1:00:53 914 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
90 MARGUERITTE Romain 2004 1:00:62 911 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
91 COURTELARRE Mattéo 2003 1:00:69 909 CN BISCARROSSE FRA
92 COLAS Martin 2001 1:00:70 908 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
93 LOPEZ-KWOLIK Baptiste 2004 1:00:73 908 CN GUÉRET FRA
94 CUILHÉ Lucas 2004 1:00:76 907 SU AGEN FRA
95 PECOMBELLE Baptiste 2005 1:00:80 905 ASPTT LIMOGES FRA
96 VANG Yannick 2004 1:00:91 902 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
97 FOUCHARD Paul 2003 1:01:01 899 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
98 LAGARRIGUE Lucas 2001 1:01:03 899 GIRONDINS BORDEAUX FRA
99 DIENG Iliman 2004 1:01:07 897 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA
100 VINCENT Valentin 2004 1:01:11 896 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
101 VANG Alan 2005 1:01:14 895 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
102 PETRICHER Zack 2004 1:01:15 895 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
103 WITCZAK Mathis 2005 1:01:22 893 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
104 VIELMAS Nicolas 2002 1:01:45 886 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
105 VILLARROYA Alex 2003 1:01:47 885 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA
106 BAYLET Alexis 2004 1:01:51 884 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
107 ERRATXOU Alexis 2004 1:01:67 879 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
108 COUPEAU Tristan 2005 1:01:80 876 SPN POITIERS FRA
109 MAGONTIER Louis 2004 1:01:93 872 CMO BASSENS NATATION FRA
110 CHOLLET Robin 1996 1:01:93 872 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA
111 BOYER Eliott 2005 1:01:96 871 ASPTT LIMOGES FRA
112 KERBRAT Pierre-Jean 2005 1:02:17 865 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
113 DRAGNE Roberto-Gabriel 2005 1:02:18 864 CN HENDAYE FRA
114 MARTIN William 2005 1:02:25 862 AQUA LONS BARRACUDAS FRA
115 COUTEAU Augustin 2004 1:02:26 862 AS AMBARÈS FRA
116 DEROMMELAERE Bastien 2006 1:02:49 855 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
117 LESCA Maxime 2005 1:02:69 850 STADE MONTOIS NATATION FRA
118 POMAREDE Nathan 2005 1:02:89 844 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
119 HARISTOY Brice 2005 1:02:94 842 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
120 RENUT-COUDERC Hugo 2005 1:02:96 842 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA
121 VALVERDE Killian 2005 1:03:19 835 CN HENDAYE FRA
122 ANDRIANARISATA Tsiky 2005 1:03:66 821 ASPTT LIMOGES FRA
123 ACARD Guillaume 2005 1:03:79 818 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
124 RAZAFINDRAZAKA José 2003 1:03:88 815 CN BRESSUIRE FRA
125 MERLAND Maël 2004 1:03:90 815 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
126 MADELAINE Kyllian 2005 1:03:98 812 AS AMBARÈS FRA
127 CAZALIS émile 2000 1:04:44 799 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
128 FONT Mathis 2004 1:04:53 797 AS AMBARÈS FRA
129 AUGIERAS Nathan 2003 1:04:73 791 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
130 CARDINEAU Thomas 2005 1:07:38 718 ASPTT POITIERS FRA
131 FABET Thomas 2005 1:08:02 701 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
132 MENUGE Xavier 2005 1:12:38 591 CN GUÉRET FRA
AVIRON BAYONNAIS