Championnats Régionaux Juniors Seniors Open Hiver

Compétition Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GIRAUDEAU Melina 2003 1:13:38 1171 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
2 ESCANDE Mélanie 1993 1:15:35 1125 CN BERGERAC FRA
3 GUERMONPREZ Eve-marie 1993 1:16:22 1105 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
4 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 1:18:77 1047 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
5 CHENU Charlotte 1998 1:19:74 1025 ASPTT POITIERS FRA
6 VALENTIN Salomé 2005 1:20:08 1017 AS LA TESTE FRA
7 LEGER Celia 2005 1:20:48 1008 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
8 PRADEAU Cecilia 2005 1:20:87 1000 SPN POITIERS FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TESSIER Julia 2004 1:20:13 1016 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 RAUX Zoé 2002 1:21:66 983 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
3 LE MOULLEC Camille 2005 1:22:18 971 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
4 HARZIC Clemence 2003 1:24:08 931 AS LIBOURNE NATATION FRA
5 MAZERY Ninon 2003 1:24:84 915 SN PARTHENAY FRA
6 MEUNIER Estelle 2003 1:25:01 911 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
7 BOUSCASSE Clementine 2005 1:25:85 894 MARMANDE NATATION FRA
8 FEIL-PERCONTE Juliette 2005 1:26:51 880 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEPRADE Lena 2006 1:24:12 930 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 PLAINO Anna 2007 1:24:49 922 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
3 COMBELLES Constance 2006 1:25:08 910 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
4 GRELIER Ambre 2006 1:25:69 897 SPN POITIERS FRA
5 WYSMYK Kinga 2006 1:25:71 897 AS AMBARÈS FRA
6 LAHON-LABORDE Cloé 2006 1:26:48 881 OLORON NATATION 64 FRA
7 FIGUEROA Elsa 2006 1:27:12 867 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
8 MENDES Cassie 2008 1:30:52 799 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ESCANDE Mélanie 1993 1:14:94 1134 CN BERGERAC FRA
2 GIRAUDEAU Melina 2003 1:16:40 1100 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA
3 GUERMONPREZ Eve-marie 1993 1:16:89 1089 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
4 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 1:17:92 1066 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
5 CHENU Charlotte 1998 1:18:56 1051 ASPTT POITIERS FRA
6 PRADEAU Cecilia 2005 1:19:85 1022 SPN POITIERS FRA
7 LEGER Celia 2005 1:20:11 1017 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
8 VALENTIN Salomé 2005 1:20:95 998 AS LA TESTE FRA
9 TESSIER Julia 2004 1:21:09 995 GIRONDINS BORDEAUX FRA
10 LE MOULLEC Camille 2005 1:22:31 969 VAL DE L'EYRE NATATION FRA
11 RAUX Zoé 2002 1:22:44 966 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
12 HARZIC Clemence 2003 1:23:98 933 AS LIBOURNE NATATION FRA
13 MEUNIER Estelle 2003 1:24:52 921 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
14 BOUSCASSE Clementine 2005 1:24:93 913 MARMANDE NATATION FRA
15 MAZERY Ninon 2003 1:25:05 910 SN PARTHENAY FRA
16 DEPRADE Lena 2006 1:25:11 909 GIRONDINS BORDEAUX FRA
17 FEIL-PERCONTE Juliette 2005 1:25:53 900 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
18 PLAINO Anna 2007 1:26:05 889 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
19 GRELIER Ambre 2006 1:26:06 889 SPN POITIERS FRA
20 MATROL Alice 2004 1:26:16 887 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA
21 DESCAMPS Flavie 2005 1:26:38 883 ASPTT LIMOGES FRA
22 MONNIER-BERTIN Fantagharo 2005 1:26:42 882 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
23 EBERHARD Louna 2004 1:26:47 881 ANGLET OLYMPIQUE FRA
24 LEFEBVRE Lilou 2003 1:26:49 880 ASPTT POITIERS FRA
25 KHARBOUCH Rania 2004 1:26:56 879 SU AGEN FRA
26 DEMICHELI-TABOURIN Elyne 2005 1:26:76 875 CN NIORT FRA
27 COMBELLES Constance 2006 1:26:80 874 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
28 FIGUEROA Elsa 2006 1:26:86 873 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
29 FOUCHE SUHARD Emmanuelle 2005 1:27:46 861 CN NIORT FRA
30 MENDES Cassie 2008 1:27:75 855 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
31 LAHON-LABORDE Cloé 2006 1:27:89 852 OLORON NATATION 64 FRA
32 WYSMYK Kinga 2006 1:27:95 851 AS AMBARÈS FRA
33 AURICES Anaelle 2002 1:28:11 847 CMO BASSENS NATATION FRA
34 TALON Maelis 2004 1:28:26 844 ASPTT LIMOGES FRA
35 AMIEL Noa 2002 1:28:34 843 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
36 DEGRELLE Henikaja-Francia 2006 1:28:40 842 SPN POITIERS FRA
37 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 1:28:40 842 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
38 CAZADE Charlotte 2004 1:28:45 841 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
39 COMBE SPERTI Clara 2006 1:29:67 816 AS LA TESTE FRA
40 BAKRI Nora 2004 1:29:74 815 CMO BASSENS NATATION FRA
41 SALESSES Thea 2004 1:29:87 812 CN BRESSUIRE FRA
42 ROPTON Eve 2005 1:30:22 805 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA
43 CORVAISIER Chloé 2004 1:30:26 804 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA
44 BATS Margaux 2006 1:30:31 803 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
45 BOISNAUD Emilie 2003 1:30:32 803 AS AMBARÈS FRA
46 GARGASI Stella 2005 1:30:65 797 US LE BOUSCAT FRA
47 DAL GRANDE Evie 2005 1:31:16 787 SU AGEN FRA
48 CHAPEAU Candice 2006 1:31:42 782 CN BRESSUIRE FRA
49 ZAPIAIN Nerea 2006 1:31:67 777 CN HENDAYE FRA
50 CHATEAU Emma 2002 1:31:70 776 AS LIBOURNE NATATION FRA
51 ESTEVEZ Margot 2005 1:31:86 773 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
52 MINVIELLE Camille 2006 1:32:04 770 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
53 GUILLOTIN Anaïs 2005 1:32:24 766 ASPTT POITIERS FRA
54 PEYRAUD Camille 1994 1:32:27 765 AS LIBOURNE NATATION FRA
55 BOUTET Théa 2006 1:34:63 721 CN THOUARS FRA
AVIRON BAYONNAIS