Championnats Régionaux été

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 08 Juin 2019 au Lundi 10 Juin 2019 à AGEN

Amaia CHAMARRO (18 ans - Sénior)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:00 - 0:40:96 - 0:50:42 - 0:36:96

2:42.34

882 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:38 - 0:37:15 - 0:37:60 - 0:38:46 - 0:38:10 - 0:38:82 - 0:38:53 - 0:37:28

4:59.32

936 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:99 - 0:35:64 - 0:37:63 - 0:37:38

2:22.64

942 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:60 - 0:35:36 - 0:36:01 - 0:36:03

2:20.00

980 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.30

933 pts

Clemence COIFFARD (16 ans - Juniors)

32ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:60 - 0:43:20 - 0:44:15 - 0:42:32

2:49.27

783 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:22 - 0:40:33

1:17.55

843 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.12

916 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.51

919 pts

Théo DARRAMBIDE (15 ans - Juniors)

30ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:04 - 0:46:89 - 0:51:14 - 0:51:87

3:08.94

611 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.94

898 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:35.03

893 pts

96ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:71 - 0:32:74

1:02.45

857 pts

103ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

888 pts

Alexis ERRATXOU (15 ans - Juniors)

54ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:37:99

1:09.57

841 pts

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.43

933 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:29.62

921 pts

73ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:93 - 0:35:50 - 0:37:46 - 0:35:34

2:20.23

780 pts

102ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:32:82

1:03.26

833 pts

110ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.51

874 pts

Matthieu FABET (16 ans - Juniors)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:69 - 0:35:11

1:04.80

964 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:74 - 0:30:37

0:58.11

988 pts

Louis FERAGOTTI (16 ans - Juniors)

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:34:78 - 0:35:74 - 0:34:56

2:15.90

841 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:49 - 0:30:99

0:59.48

946 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.00

969 pts

Emma GANNE (17 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.73

978 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.63

984 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:39 - 0:37:72 - 0:38:24 - 0:36:25

2:26.60

887 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:34 - 0:34:44

1:05.78

918 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.74

904 pts

Tabata GARACOTCHE (17 ans - Juniors)

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:62 - 0:48:35 - 0:49:90 - 0:51:63

3:13.50

772 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:94 - 0:46:79

1:27.73

855 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.21

936 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:38.15

939 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.13

880 pts

Anaé HASTOY (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Valentine MAINDIVIDE-GRECIET (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

61ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:96 - 0:42:30

1:23.26

715 pts

61ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.70

792 pts

Romain MARGUERITTE (15 ans - Juniors)

41ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:97 - 0:39:21

1:14.18

744 pts

45ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.14

829 pts

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:13 - 0:34:88 - 0:34:44 - 0:36:28

2:15.73

844 pts

82ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:81 - 0:31:36

1:01.17

894 pts

99ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.18

895 pts

Fantagharo MONNIER-BERTIN (14 ans - Juniors)

27ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:37 - 0:52:36 - 0:51:95 - 0:50:87

3:20.55

705 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:62 - 0:48:51

1:31.13

787 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:42:55 - 0:47:90

1:30.45

801 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.97

807 pts

Lucie SENAVE (16 ans - Juniors)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:88 - 0:44:45 - 0:48:92 - 0:49:68

3:00.93

641 pts

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:88 - 0:41:94

1:17.82

808 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.49

877 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:32 - 0:35:40

1:07.72

857 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.07

884 pts

Mathilde SOUVIRAA (15 ans - Juniors)

22ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:13 - 0:42:75 - 0:43:87 - 0:39:78

2:43.53

849 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:88 - 0:38:10

1:13.98

928 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.20

1013 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale B 0:33.87

979 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:90 - 0:37:50 - 0:37:22 - 0:34:67

2:23.29

933 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:34:03 - 0:37:62 - 0:37:77 - 0:34:66

2:24.08

922 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:85 - 0:33:65

1:05.50

926 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.00

952 pts

Irati URREIZTI (15 ans - Juniors)

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.52

875 pts

51ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:40 - 0:38:40 - 0:40:31 - 0:37:95

2:31.06

827 pts

69ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:35 - 0:35:02

1:08.37

838 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.70

907 pts

AVIRON BAYONNAIS