1ère Journée Qualificative

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 18 Octobre 2020 à BAYONNE

Xana BIDART-ANCHORDOQUI (14 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:22 - 0:51:69 - 0:58:41 - 0:44:66

3:19.98

476 pts

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.77

516 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:90 - 0:48:37

1:35.27

481 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:56 - 0:40:71

1:20.27

517 pts

Théo DARRAMBIDE (17 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:72 - 0:43:39 - 0:45:44 - 0:46:00

2:51.55

790 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.18

982 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:30:56

0:59.11

957 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.71

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.84

980 pts

Mérine DAUDÉ (14 ans - Juniors)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:74 - 0:45:12

1:25.86

893 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.03

850 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:20 - 0:39:87 - 0:40:83 - 0:41:22 - 0:41:59 - 0:41:94 - 0:41:64 - 0:38:95

5:22.24

783 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.53

855 pts

Baptiste DUBOIL (16 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:47 - 0:44:79 - 0:46:03 - 0:43:50

2:52.79

777 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:73 - 0:40:57

1:18.30

855 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.75

907 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:79 - 0:37:34 - 0:38:33 - 0:39:66 - 0:40:85 - 0:39:97 - 0:40:77 - 0:37:21

5:07.92

691 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.08

840 pts

Roxane DUCHMANN (17 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:63 - 0:41:64

1:16.27

845 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.32

886 pts

Lucile DUPOUY (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:06 - 0:48:54 - 0:54:12 - 0:37:87

2:58.59

691 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.32

777 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:94 - 0:42:16

1:23.10

719 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:57 - 0:37:58

1:11.15

756 pts

Alexis ERRATXOU (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:89 - 0:39:34 - 0:47:08 - 0:35:52

2:31.83

832 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:34:91

1:04.00

986 pts

6ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:07 - 0:35:58 - 0:37:58 - 0:37:63 - 0:38:45 - 0:39:12 - 0:39:41 - 0:39:17 - 0:39:30 - 0:39:56 - 0:40:19 - 0:40:25 - 0:39:48 - 0:40:15 - 0:39:94 - 0:38:40

10:15.28

776 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:00 - 0:31:96

0:59.96

931 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:01.08

Vincent ERRATXOU (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:06 - 0:41:90 - 0:44:92 - 0:36:60

2:35.48

786 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:42:14 - 0:43:45 - 0:42:22

2:43.72

878 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:40 - 0:36:15 - 0:37:59 - 0:38:65 - 0:38:89 - 0:38:87 - 0:38:91 - 0:38:77 - 0:38:99 - 0:38:69 - 0:38:55 - 0:39:31 - 0:38:61 - 0:38:37 - 0:38:05 - 0:39:72

10:09.52

796 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:18 - 0:31:77

0:59.95

931 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:00.75

Matthieu FABET (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.64

1045 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:62 - 0:29:62

0:56.24

1048 pts

Thomas FABET (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:55 - 0:45:56 - 0:50:79 - 0:38:16

2:49.06

627 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.09

835 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:43 - 0:39:66 - 0:41:56 - 0:42:81 - 0:42:65 - 0:43:26 - 0:42:94 - 0:43:22 - 0:43:18 - 0:42:53 - 0:42:52 - 0:41:61 - 0:41:78 - 0:41:55 - 0:39:84 - 0:39:15

11:03.69

621 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.16

835 pts

Carrie GARACOTCHE (16 ans - Juniors)

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Julia GODART (14 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:59 - 0:51:92 - 0:54:09 - 0:42:75

3:12.35

548 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:47 - 0:52:20 - 0:52:82 - 0:54:65

3:27.14

645 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:45 - 0:51:13

1:34.58

722 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.55

737 pts

Antton GRANGE (16 ans - Juniors)

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.39

720 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.23

831 pts

Brice HARISTOY (16 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:06 - 0:41:65 - 0:44:18 - 0:41:72 - 0:46:87 - 0:47:58 - 0:41:04 - 0:37:49

5:35.59

729 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:43 - 0:40:33 - 0:45:67 - 0:34:78

2:33.21

815 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:39 - 0:37:17 - 0:38:59 - 0:37:51 - 0:38:40 - 0:37:82 - 0:37:06 - 0:35:98

4:54.92

778 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:33:13

1:02.46

856 pts

Camille LECLERQ (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:96 - 0:44:10 - 0:51:16 - 0:40:23

2:49.45

796 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:48 - 0:48:60

1:29.08

828 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:83 - 0:36:95 - 0:38:84 - 0:38:61 - 0:39:80 - 0:40:34 - 0:40:99 - 0:39:20

5:09.56

866 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:70 - 0:34:49

1:05.19

936 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:05.98

Ziyad M RAOUNA (15 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:43 - 0:50:58 - 0:55:04 - 0:54:17 - 0:57:45 - 0:59:18 - 0:48:95 - 0:46:76

6:52.56

342 pts

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:35 - 0:52:68 - 0:53:05 - 0:41:72

3:06.80

445 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.83

449 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.49

540 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.05

671 pts

Valentine MAINDIVIDE-GRECIET (16 ans - Juniors)

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.37

807 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.25

811 pts

Maxence MARTIN (18 ans - Senior)

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:38 - 0:36:39

1:07.77

708 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.89

792 pts

Fantagharo MONNIER-BERTIN (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:74 - 0:47:32 - 0:48:12 - 0:40:04

2:54.22

740 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.52

766 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:29 - 0:46:94 - 0:48:01 - 0:48:88

3:05.12

856 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.27

933 pts

Nahia Suzanne MONTAUT (15 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:79 - 0:41:32

1:22.11

740 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.53

847 pts

Isaline PERIN (15 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.61

815 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:95 - 0:38:64 - 0:40:55 - 0:41:76 - 0:40:81 - 0:41:77 - 0:41:31 - 0:37:41

5:17.20

816 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:26 - 0:35:14

1:07.40

867 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:08.40

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.71

906 pts

Guillaume ROBIN (18 ans - Senior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:38 - 0:34:45 - 0:35:62 - 0:36:48 - 0:37:14 - 0:38:80 - 0:39:38 - 0:38:86

4:52.11

797 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:32:21

1:00.20

924 pts

Eve ROPTON (16 ans - Juniors)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.79

861 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.72

843 pts

Elise SALAMAGNOU (14 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:25 - 0:47:63 - 0:56:31 - 0:42:46

3:06.65

605 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:24 - 0:44:59 - 0:45:78 - 0:44:36

2:54.97

720 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:24 - 0:41:56

1:21.80

747 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:37:45 - 0:41:50 - 0:42:75 - 0:42:52 - 0:42:44 - 0:43:73 - 0:42:94 - 0:43:13 - 0:44:39 - 0:43:34 - 0:43:95 - 0:43:53 - 0:43:09 - 0:43:73 - 0:42:77 - 0:40:08

11:21.34

708 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:16.83

Lucie SENAVE (18 ans - Senior)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.74

919 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:16 - 0:37:82 - 0:39:19 - 0:38:09

2:29.26

851 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:04 - 0:35:27

1:07.31

870 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.56

916 pts

Timothée TACCA (16 ans - Juniors)

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:66 - 0:35:63

1:07.29

721 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.90

791 pts

Lou TAUZIN (14 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:88 - 0:49:96 - 0:54:18 - 0:45:37

3:10.39

567 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:09 - 0:53:04 - 0:55:24 - 0:55:15

3:30.52

615 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.28

665 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:16 - 0:41:76

1:19.92

526 pts

Hortense TRIVIÈRE (14 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.37

624 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:13 - 0:45:72 - 0:46:35 - 0:46:97 - 0:47:59 - 0:47:68 - 0:47:64 - 0:48:19 - 0:48:13 - 0:47:24 - 0:46:62 - 0:46:43 - 0:48:22 - 0:47:29 - 0:47:49 - 0:42:73

12:25.42

527 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:15 - 0:42:20 - 0:42:52 - 0:39:45

2:42.32

685 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.06

706 pts

Felix VASSEUR (15 ans - Juniors)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:22 - 0:48:67 - 0:50:81 - 0:49:57

3:11.27

589 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.72

686 pts

10ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:85 - 0:40:03 - 0:42:72 - 0:43:56 - 0:43:53 - 0:44:25 - 0:43:91 - 0:44:47 - 0:44:31 - 0:44:28 - 0:44:76 - 0:44:12 - 0:43:37 - 0:43:60 - 0:43:15 - 0:40:08

11:25.99

555 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.38

707 pts

James WAVELET (15 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:72 - 0:41:96 - 0:48:24 - 0:38:32

2:42.24

704 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:25 - 0:46:07 - 0:46:50 - 0:46:02

2:57.84

723 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.19

886 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:10 - 0:41:07 - 0:42:96 - 0:43:52 - 0:43:60 - 0:43:60 - 0:43:78 - 0:42:82 - 0:43:32 - 0:43:04 - 0:44:57 - 0:43:04 - 0:44:25 - 0:44:50 - 0:43:18 - 0:38:14

11:19.49

573 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.81

918 pts

AVIRON BAYONNAIS