Championnats Régionaux Juniors Seniors Open Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)

Amaia CHAMARRO (18 ans - Sénior)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:66 - 0:42:43 - 0:50:21 - 0:36:50

2:42.80

876 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:08 - 0:42:14 - 0:49:35 - 0:35:43

2:41.00

899 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:47 - 0:35:64 - 0:36:60 - 0:37:08

2:21.79

954 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:07 - 0:35:99 - 0:36:67 - 0:37:41

2:22.14

949 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.06

948 pts

Clemence COIFFARD (17 ans - Juniors)

39ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:20 - 0:42:28 - 0:44:02 - 0:43:08

2:48.58

791 pts

52ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:69 - 0:41:01

1:18.70

816 pts

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.14

866 pts

82ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:56 - 0:36:06

1:08.62

830 pts

Théo DARRAMBIDE (16 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:51 - 0:44:08 - 0:46:22 - 0:38:04

2:40.85

721 pts

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:76 - 0:42:64

1:19.40

830 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.13

985 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:34.38

924 pts

88ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:31:08

1:00.51

914 pts

Vincent ERRATXOU (15 ans - Juniors)

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:57 - 0:43:12 - 0:44:28 - 0:43:17

2:48.14

828 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:36:97 - 0:43:33 - 0:44:08 - 0:42:72

2:47.10

840 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:95 - 0:40:07

1:16.02

908 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale C

0:36:97 - 0:40:96

1:17.93

864 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.25

930 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:34.40

923 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.08

964 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27.33

948 pts

Alexis ERRATXOU (16 ans - Juniors)

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:35:33

1:06.35

923 pts

68ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.98

900 pts

107ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:93 - 0:32:74

1:01.67

879 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.00

906 pts

Thomas FABET (15 ans - Juniors)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:64 - 0:43:02 - 0:45:32 - 0:44:99

2:49.97

610 pts

53ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:60 - 0:38:97

1:13.57

744 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:34:34 - 0:37:25

1:11.59

791 pts

93ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.83

738 pts

131ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:77 - 0:35:25

1:08.02

701 pts

Matthieu FABET (17 ans - Juniors)

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:51 - 0:34:35

1:02.86

1017 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:44 - 0:33:39

1:02.83

1017 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.05

1018 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.08

1053 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:96 - 0:29:67

0:56.63

1035 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.32

1014 pts

Emma GANNE (18 ans - Sénior)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:33 - 0:43:83 - 0:51:59 - 0:35:98

2:45.73

840 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.83

972 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:87 - 0:38:49 - 0:38:05 - 0:35:93

2:27.34

877 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:76 - 0:33:85

1:05.61

923 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.10

946 pts

Brice HARISTOY (15 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:42 - 0:42:98 - 0:44:02 - 0:43:78 - 0:49:04 - 0:48:00 - 0:40:59 - 0:38:56

5:41.39

695 pts

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:88 - 0:41:53 - 0:48:63 - 0:37:23

2:40.27

728 pts

6ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C

0:32:27 - 0:41:02 - 0:48:60 - 0:38:61

2:40.50

725 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:37:99 - 0:38:18 - 0:39:65 - 0:39:91 - 0:39:28 - 0:40:45 - 0:36:78

5:05.29

708 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:33:71 - 0:37:45 - 0:39:15 - 0:37:58 - 0:38:81 - 0:38:49 - 0:38:79 - 0:35:16

4:59.14

749 pts

119ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:56 - 0:32:38

1:02.94

842 pts

Romain MARGUERITTE (16 ans - Juniors)

66ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:38:96

1:13.19

767 pts

48ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.62

856 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:33:22 - 0:35:56 - 0:38:63

2:17.13

823 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:92 - 0:31:70

1:00.62

911 pts

105ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.19

894 pts

Fantagharo MONNIER-BERTIN (15 ans - Juniors)

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:98 - 0:48:36 - 0:47:73 - 0:48:09

3:07.16

835 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:42:52 - 0:48:17 - 0:49:67 - 0:50:10

3:10.46

802 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:81 - 0:46:61

1:26.42

882 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.30

931 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:38.55

919 pts

Eve ROPTON (15 ans - Juniors)

37ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:67 - 0:50:63 - 0:53:21 - 0:54:70

3:22.21

690 pts

42ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:62 - 0:47:60

1:30.22

805 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.28

885 pts

Mathilde SOUVIRAA (16 ans - Juniors)

36ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:43 - 0:42:82 - 0:43:61 - 0:43:08

2:47.94

798 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:60 - 0:39:20

1:15.80

884 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.97

923 pts

85ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.96

891 pts

AVIRON BAYONNAIS