Championnats départementaux

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Janvier 2020 à BAYONNE

Clemence COIFFARD (17 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:08 - 0:39:41

1:15.49

891 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.98

873 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:18 - 0:34:82

1:07.00

880 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.17

941 pts

Théo DARRAMBIDE (16 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:55 - 0:44:50 - 0:45:01 - 0:43:03

2:51.09

795 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:41:21

1:18.33

855 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.86

855 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:70 - 0:31:34

1:00.04

928 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.45

940 pts

Iduzki DOSPITAL (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:22 - 0:43:14 - 0:51:63 - 0:39:79

2:49.78

792 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.02

847 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:37 - 0:35:87

1:09.24

812 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.58

852 pts

Souhail EJNAINI (18 ans - Sénior)

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.73

743 pts

Vincent ERRATXOU (15 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:31 - 0:40:99 - 0:42:24 - 0:40:80

2:39.34

929 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.01

894 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:35 - 0:31:10

0:58.45

978 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.68

990 pts

Alexis ERRATXOU (16 ans - Juniors)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:34:09

1:03.34

1003 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.74

975 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:87 - 0:31:39

0:59.26

952 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.23

955 pts

Théo ETCHEVESTE (18 ans - Sénior)

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.72

906 pts

Matthieu FABET (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:37:46 - 0:43:72 - 0:32:98

2:23.46

943 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:66 - 0:32:48

1:00.14

1093 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.32

1065 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:51 - 0:28:18

0:54.69

1099 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.42

1074 pts

Thomas FABET (15 ans - Juniors)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:35:19 - 0:41:79 - 0:43:59 - 0:43:82

2:44.39

671 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:73 - 0:39:21

1:12.94

759 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.79

740 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.84

795 pts

Louis FERAGOTTI (17 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:91 - 0:42:02 - 0:43:61 - 0:43:42

2:45.96

853 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:14 - 0:40:19

1:16.33

901 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.70

957 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.64

804 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.52

1001 pts

Emma GANNE (18 ans - Sénior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:54 - 0:39:66 - 0:44:78 - 0:43:23 - 0:49:09 - 0:49:29 - 0:39:53 - 0:36:87

5:36.99

897 pts

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:88 - 0:42:44 - 0:47:85 - 0:36:70

2:39.87

913 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:66 - 0:33:53

1:05.19

936 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.71

971 pts

Carrie GARACOTCHE (15 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.92

509 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:88 - 0:40:06

1:15.94

625 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.36

635 pts

Brice HARISTOY (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:01 - 0:40:52 - 0:46:16 - 0:35:46

2:35.15

790 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.03

727 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:35:99 - 0:37:58 - 0:38:15 - 0:38:34 - 0:38:18 - 0:38:53 - 0:35:91

4:54.30

782 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:33:10

1:03.08

838 pts

Anaé HASTOY (15 ans - Juniors)

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:22 - 0:38:44

1:13.66

936 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:77 - 0:36:59

1:09.36

808 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.85

898 pts

Thomas LARRIEU (18 ans - Sénior)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.98

784 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:43 - 0:35:21

1:05.64

766 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.41

820 pts

Camille LECLERQ (17 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.06

845 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.09

801 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.19

912 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:97 - 0:38:80 - 0:39:28 - 0:39:75 - 0:39:82 - 0:39:98 - 0:39:57 - 0:39:41 - 0:39:90 - 0:39:97 - 0:39:91 - 0:40:33 - 0:40:14 - 0:39:52 - 0:39:52 - 0:38:32

10:30.19

871 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:92 - 0:37:53 - 0:38:18 - 0:39:02 - 0:39:47 - 0:39:43 - 0:39:33 - 0:37:56

5:05.44

894 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:63 - 0:36:96 - 0:38:77 - 0:37:88

2:27.24

878 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:04 - 0:34:07

1:05.11

939 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.27

935 pts

Valentine MAINDIVIDE-GRECIET (15 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.60

613 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:90 - 0:38:35

1:13.25

697 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.23

753 pts

Maë MANGE (18 ans - Sénior)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.47

823 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:37 - 0:37:70

1:11.07

758 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.56

853 pts

Romain MARGUERITTE (16 ans - Juniors)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.11

833 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.32

924 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:65 - 0:34:19 - 0:35:25 - 0:36:21 - 0:36:47 - 0:36:23 - 0:36:68 - 0:36:22

4:42.90

863 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.40

944 pts

Maxence MARTIN (17 ans - Juniors)

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:73 - 0:36:40

1:10.13

647 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.33

766 pts

Fantagharo MONNIER-BERTIN (15 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:20 - 0:47:32 - 0:47:14 - 0:40:50

2:53.16

752 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:50 - 0:46:35 - 0:47:47 - 0:46:69

3:02.01

888 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:42 - 0:43:88

1:23.30

947 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.16

938 pts

Nahia Suzanne MONTAUT (14 ans - Juniors)

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.92

737 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:13 - 0:42:46

1:21.59

487 pts

Ellande PAGOLA ELIZONDO (18 ans - Sénior)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:37 - 0:41:72

1:17.09

664 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.25

769 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:83 - 0:34:81

1:06.64

738 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.50

815 pts

Jade PIDOFF (15 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.17

682 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:58 - 0:39:40

1:14.98

650 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.60

732 pts

Eve ROPTON (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:40:20 - 0:47:01 - 0:47:75 - 0:42:49

2:57.45

704 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.37

723 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.53

920 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.39

864 pts

Lucie SENAVE (17 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:28 - 0:38:41

1:12.69

934 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.93

908 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:34:29

1:06.78

886 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.19

940 pts

Mathilde SOUVIRAA (16 ans - Juniors)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:71 - 0:37:60

1:12.31

944 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:77 - 0:41:97 - 0:42:72 - 0:37:99

2:41.45

874 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:01 - 0:37:94

1:12.95

953 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.02

1023 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.29

933 pts

Alexia TEIXEIRA (16 ans - Juniors)

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:65 - 0:38:52

1:12.17

727 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.08

821 pts

Clement THERON (15 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.31

389 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.41

550 pts

AVIRON BAYONNAIS