4ème Journée Qualificative

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Mai 2019 à LONS

Amaia CHAMARRO (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:96 - 0:39:96 - 0:47:67 - 0:35:65

2:38.24

934 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.90

927 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:14 - 0:33:36

1:04.50

958 pts

Clemence COIFFARD (16 ans - Juniors)

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.26

959 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:41 - 0:34:64

1:08.05

847 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.04

950 pts

Théo DARRAMBIDE (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:22 - 0:44:68 - 0:48:15 - 0:47:69

2:58.74

714 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.54

869 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:32:08

1:01.76

877 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.54

872 pts

Lucie DUCASSOU (15 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.56

569 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:91 - 0:40:04

1:17.95

574 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.60

676 pts

Matthieu FABET (16 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:33:26

1:02.60

1024 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.74

975 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:23 - 0:32:78 - 0:34:17 - 0:34:49 - 0:34:53 - 0:34:96 - 0:35:16 - 0:34:24

4:31.56

948 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:90 - 0:29:07

0:55.97

1057 pts

Louis FERAGOTTI (16 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:60 - 0:40:96

1:17.56

872 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.83

903 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:16 - 0:34:20 - 0:34:09 - 0:32:63

2:12.08

897 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.47

1004 pts

Carrie GARACOTCHE (14 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.18

457 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:45 - 0:40:71

1:18.16

569 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.42

632 pts

Tabata GARACOTCHE (17 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:47 - 0:46:25 - 0:48:87 - 0:50:92

3:06.51

842 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:39 - 0:44:17

1:24.56

921 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:05 - 0:36:61

1:10.66

770 pts

Anaé HASTOY (14 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.62

613 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:00 - 0:44:36 - 0:44:71 - 0:43:86

2:52.93

742 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:66 - 0:41:70 - 0:42:84 - 0:40:92

2:42.12

687 pts

Matéo HERMOSILLA SENARGOUS (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:90 - 0:34:12

1:04.02

985 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.52

989 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:75 - 0:29:23

0:55.98

1056 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.90

1042 pts

Thomas LARRIEU (18 ans - Sénior)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.92

788 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:67 - 0:33:52

1:05.19

778 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.63

867 pts

Lana LEBRETON (14 ans - Juniors)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:86 - 0:55:23

1:45.09

539 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.74

531 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.50

681 pts

Valentine MAINDIVIDE-GRECIET (14 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:84 - 0:41:99

1:21.83

746 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.68

840 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:70 - 0:38:05

1:13.75

683 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.42

686 pts

Maë MANGE (17 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.36

625 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.08

714 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.48

739 pts

Romain MARGUERITTE (15 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:61 - 0:36:43

1:10.04

842 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.24

875 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:30 - 0:30:17

0:59.47

946 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.81

918 pts

Fantagharo MONNIER-BERTIN (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:67 - 0:47:81 - 0:49:03 - 0:50:83

3:09.34

813 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:34 - 0:45:52

1:26.86

873 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.71

864 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.22

754 pts

Ellande PAGOLA ELIZONDO (18 ans - Sénior)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.05

726 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:05 - 0:43:36 - 0:46:07 - 0:47:07 - 0:46:15 - 0:46:57 - 0:45:28 - 0:46:68 - 0:46:97 - 0:47:84 - 0:48:33 - 0:47:43 - 0:47:24 - 0:47:27 - 0:46:75 - 0:47:19 - 0:46:84 - 0:46:78 - 0:47:99 - 0:47:45 - 0:45:61 - 0:45:92 - 0:46:40 - 0:46:42 - 0:46:39 - 0:45:91 - 0:45:34 - 0:45:23 - 0:43:85 - 0:42:16

23:00.54

466 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:35:73

1:07.86

706 pts

Gaetan PARENT (18 ans - Sénior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.33

1025 pts

Vivien PERI (18 ans - Sénior)

2ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:77 - 0:49:43 - 0:53:40 - 0:56:75 - 0:56:82 - 1:00:53 - 1:01:17 - 1:00:98 - 1:00:07 - 1:00:68 - 1:01:25 - 1:00:00 - 0:59:89 - 0:59:61 - 1:01:64 - 0:59:12

15:25.11

80 pts

Jon PETRIACQ (15 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:80 - 0:43:30

1:23.10

749 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:61 - 0:33:51

1:05.12

780 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.52

874 pts

Jade PIDOFF (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:41 - 0:48:53

1:27.94

586 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.96

551 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:90 - 0:39:80

1:16.70

605 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.04

764 pts

Nina ROCH (14 ans - Juniors)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.66

327 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:31 - 0:44:33

1:25.64

398 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.21

492 pts

Mathilde SOUVIRAA (15 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:44 - 0:37:89

1:13.33

944 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.40

1003 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:30 - 0:33:84

1:07.14

875 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.00

952 pts

Alexia TEIXEIRA (15 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.66

611 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.39

803 pts

Irati URREIZTI (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.96

796 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:01 - 0:37:40 - 0:38:54 - 0:38:45

2:28.40

862 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:38 - 0:35:80

1:09.18

813 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.23

874 pts

AVIRON BAYONNAIS